Главная · Новости
5 интересных музеев Петербурга, связанных с техникой
2 Июн
2015
Не секрет, что Петербург собрал в себе множество интересных и познавательных музеев на любой вкус. Сегодня мы хотим рассказать для всех гостей Nevsky Hotels Group о пяти музеях города, которые так или иначе связаны с техникой и точно понравятся, как детям, так и их родителям.
Не секрет, что Петербург собрал в себе множество интересных и познавательных музеев на любой вкус. Сегодня мы хотим рассказать для всех гостей Nevsky Hotels Group о пяти музеях города, которые так или иначе связаны с техникой и точно понравятся, как детям, так и их родителям.

Музей связи им. А.С. Попова
Режим работы: Вторник – суббота 10:30 - 18:00
Адрес: Почтамтский пер., 4
Наш список самых интересных музеев, связанных с техникой хочется начать именно с Музея связи им. А. С. Попова! Именно здесь Вы сможете познакомиться с историей телефонной, телеграфной и почтовой связи; разобраться с радиосвязью и радиовещанием, а также изучить множество интересных фактов о телевидение, мобильной, спутниковой и космической связи. Интересно то, что именно в этом музее собрана Государственная коллекция знаков почтовой оплаты России.
Музей петербургского метрополитена
Режим работы: Понедельник - четверг 10:00-16:00, пятница 10:00-14:00, перерыв – 12:00-13:00.
Адрес: ул. Одоевского, 29
Еще один музей, который не оставит равнодушным любого любителя подземки – музей петербургского метрополитена. Здесь Вы сможете познакомиться с историей питерской подземки, рассмотреть кабину машиниста, детали эскалатора и железнодорожный путь, узнать множество фактов из истории создания одного из самых глубоких метро в мире. В музее представлена коллекция жетонов и формы сотрудников, которые когда-либо использовались в Петербургском метрополитене.
Музей граммофонов
Режим работы: Понедельник - воскресенье 10:00-19:00
Адрес: Каменноостровсикй пр., 32
Музей граммофонов по достоинству оценят все любители музыки! Все посетители музея смогут познакомиться с редкими и не очень моделями граммофонов и грампластинок, музыкальных шкатулок, патефонов и фонографов. Если Вы хотите не только познакомиться с экспонатами, но и послушать их чистое звучание – советуем записываться на специальные литературные вечера.
Музей фонтанного дела
Режим работы: Вторник - воскресенье 10:30 до 18:00
Адрес: Восточная галерея Большого Петергофского дворца.

Согласитесь, что летний Петербург невозможно представить без обязательного посещения дворцово-паркового ансамбля в Петродворце! Практически любой турист хочет насладиться прекрасными фонтанами и увидеть в живую восьмое чудо света – Петергоф. А знаете ли Вы, как устроены фонтаны? Если нет, то настоятельно рекомендуем посетить музей фонтанного дела в Восточной галерее Большого Петергофского дворца, где Вы узнаете об истории создания фонтанов и водовода, сможете взглянуть на фонтан изнутри и насладиться редкими чертежами, познавательными видеороликами, архивными фотографиями и рисунками, бережно собранными в музее.
Музей истории телефона
Режим работы: Понедельник – воскресенье, 10:00 до 18:00
Адрес: ул. Шпалерная, 60
Сегодня невозможно представить свою жизнь без мобильного телефона, а ведь так интересно узнать с чего все начиналось! В музее истории телефона Вы сможете познакомиться с огромной коллекцией телефонных аппаратов разных эпох, а также узнать о его создание. На всей территории музея работает бесплатный Wi-Fi, поэтому Вы без проблем сможете скачать специальное приложение музея, где все очень подробно изложено про каждую экспонат.

Желаем Вам отличного времяпрепровождения в Петербурге, а отдохнуть после насыщенного и интересного дня Вы всегда сможете в стенах отелей Nevsky Hotels Group.
Вернуться к списку новостей