Главная · Новости
Достопримечательности вокруг станции метро «Чернышевская»
25 Авг
2014
Сеть Невских отелей продолжает знакомить Вас с достопримечательностями в разных районах Петербурга. Сегодня мы расскажем о самых красивых домах и необычных местах около станции метро «Чернышевская», которые удивят Вас своей невероятной архитектурой и историей.
Дом Мурузи
Именно этот дом можно назвать одним из украшений Литейного проспекта. Дом выполнен в немавританском стиле и не оставит вас равнодушным! Именно по этому адресу в Северной столице проживали Зинаида Гиппиус, Дмитрий Мережковский, Иосиф Бродский, а в 920-х работал Дом поэтов.
Адрес: Литейный пр., 24

Мозаичный дворик
Именно про этот дворик еще пару лет назад значил только коренные Петербуржцы, но с появлением социальных сетей, место становится все более и более популярным! Яркая мозаика украшает стены, детскую площадку и скульптуры на территории дворика. Цветное стекло мерцает и переливается, это настоящий островок яркой жизни города и если вы окажитесь рядом, вам просто необходимо посетить это место!
Адрес: ул. Чайковского, 2

Сфинксы – памятники жертвам политических репрессий
Так уж повелось, что сфинксы – один из символов Петербурга и вы не раз можете их встретить на территории города. Этот памятник интересен тем, что одна сторона лица у сфинксов обычная, а другая сторона, обращенная к Неве и «Крестам», изъедена до черепа, а между сфинксами на набережной расположилось стилизованное окно тюремной камеры с решёткой.
Адрес: наб. Робеспьера, напротив тюрьмы «Кресты»

Музей кофе
Музей Кофе - один из самых необычных и интересных музеев Санкт-Петербурга - создан для любителей и ценителей настоящего кофе! Именно здесь каждый пришедший узнает много интересного об истории напитка, а также о регионах произрастания и производства кофе, вариантах его обжарки, популярных рецептах и способах приготовления.
Время работы: Пн-Вс с 11:00 до 21:00
Адрес: наб. Робеспьера, 14

Музей «Вселенная воды»
Пожалуй, «Музей воды» можно отнести к одному из самых интересных и необычных в городе. Здесь вам расскажут множество тайн о знаменитой H2O и покажут несколько опытов. В музее можно узнать об истории водоснабжения и совершить путешествие под землей, повторяющее путь воды.
Время работы: Ср-Вс с 10:00 до 19:00
Адрес: ул. Шпалерная, 56

За фото благодарим автора: http://vv0vv.livejournal.com/
Вернуться к списку новостей