Главная · Новости
Книжный рай в Петербурге
26 Мар
2018
Невский привет! По приезде в Петербург глаза разбегаются от количества мест, которые хочется посетить, от советов друзей и знакомых из рубрики «обязательно сходить» и от списка подарков и сувениров, которые несомненно нужно привезти домой. Книга – лучший подарок. От книги из петербургского магазина веет Невой, белыми ночами и бесконечной любовью. Представляем Вам ТОП-5 книжных магазинов Петербурга с невероятной атмосферой.
•    Один из самых старых и роскошных книжных магазинов находится в Доме Зингера, прямо напротив Казанского собора, по адресу Невский проспект, 28. Его невозможно перепутать ни с чем. Кроме широкого выбора всевозможной литературы и сувениров там есть на что посмотреть – потрясающие своей красотой мраморные лестницы и башня на крыше дома. А ещё в этом книжном магазине есть кафе «Зингеръ», из которого открывается замечательный вид на Невский проспект.
•    Магазин «Подписные издания» давно покорил Петербург. В нём можно найти любую новинку, заказать что-то «из ряда вон», обратиться к журнальному отделу. На первом этаже есть кафе с разными вкусностями, а на втором – места для того, чтобы спокойно почитать. Находится это атмосферное книжное пространство на Литейном проспекте, 57.
•    Ещё одна книжная лавка – «Порядок слов». Небольшой магазин с большим количеством как документальной прозы, так и широким пластом художественной литературы. Книги появляются на прилавках сразу после выхода из типографии, а приобрести их можно по достаточно низким ценам. Плюс ко всему здесь часто проходят лекции и встречи с писателями. Найти можно по адресу набережная Фонтанки, 15.
•     В Петербурге есть место чисто для гуманитариев. Независимый книжный магазин «Все свободны» располагает гуманитарной литературой от А до Я. Посередине стоят удобные диваны, на которых можно посмотреть книгу и расслабиться. Цены на книги невысокие. Иногда можно попасть на лекцию или встречу с писателем. Всё просто и со вкусом. Запоминайте: набережная реки Мойки, 28.
•    И завершает наш хит-парад необычный магазин комиксов и гик-альбомов с простым названием «Двадцать восьмой». Огромный выбор комиксов, альбомов к фильмам или компьютерным играм и других современных изданий. Найти такое неординарное место можно по адресу набережная Обводного канала, 60, креативное пространство «Ткачи».
Читайте с удовольствием и будьте в курсе всех литературных новинок.
Вернуться к списку новостей