Главная · Новости
Новости туризма
27 Окт
2017
После очередной победы на World Travel Awards в номинации «Лучшее европейское городское направление – 2017», Санкт-Петербург начинает подводить итоги высокого туристического сезона.
Напоминаем, что 1 октября 2017 года состоялась международная премия World Travel Awards. Территорией проведения, настолько значимого в направлении туризма мероприятия, стал Петербург. Заслуживший возможность принять церемонию, одержав победы в прошлом и позапрошлом годах. Так, в 2015 году, город стал признанным победителем номинации «Лучшее туристическое направление Европы», а в 2016 «Лидирующее культурно-туристическое направление мира».
Исходя из статистических данных, Питер ежегодно привлекает всё больше туристов. Как сообщают специалисты, в порт «Морской фасад» в сезон прибыло 247 круизных лайнеров и 2 паромных судна. Пассажирский поток поднялся на 19% в сравнении с предыдущим годом. Среди путешественников были туристы из 180 стран, в том числе из Великобритании и США. За этот сезон в порту было 35 пиковых загрузок причалов. В такие моменты в порт заходило 5-7 судов в одно и тоже время.
В аэропорту «Пулково» численность туристов выросла на 29%, из этого – на 37% увеличился поток иностранных гостей.
В целом туристический прирост составил 6,9%. Граждане Росии стали более заинтересованы к внутреннему туризму и с удовольствием рассматривают Петербург для путешествий.
Доминирующую позицию среди иностранных граждан занял Китай. Количество пассажиров оттуда увеличивается почти в два раза каждый год.
Вернуться к списку новостей