Главная · Новости
«Ожившие полотна»
19 Мар
2018
Невский привет! Приехать в Петербург и отправится по известному пути Эрмитаж-Русский музей-Павловск может каждый. Полюбоваться полотнами великих художников и удовлетворёнными от экскурсии отправиться в уютный номер отеля Nevsky Hotels Group – тоже.
По такому же маршруту путешествовали по Северной столице и 50 лет назад. Но ведь прогресс не стоит на месте. Как насчет того, чтобы немного разнообразить своё путешествие? В креативном пространстве Петербурга Lumier Hall снова проходит выставка «Ожившие полотна». Как понятно из названия, выставка отличается от статичного ряда картин. 30 проекторов с высочайшим разрешением транслируют полотна художников на стены, и посетители могут до самых мельчайших деталей рассмотреть произведение искусства. Объёмный звук, который сопровождает эту феерию, позволит почувствовать себя «внутри» работ.
На этот раз Lumier Hall проводит сразу две необычные выставки: «Айвазовский – ожившие полотна» и «Климт – ожившие полотна». Выставка Ивана Айвазовского приурочена к 200-летию с его Дня Рождения. Иван Айвазовский – великий отечественный художник, маринист, который сумел воплотить на своих полотнах стихию во всём её великолепии. В Lumier Hall представлено более 200 работ художника, оригиналы которых находятся в музеях России и Армении.
Второй - гений художественного модерна – Густав Климт родом из Австрии. Айвазовский стремился показать силу стихии, а Густав Климт показывал силу человеческих страстей. Лакмусовой бумажкой Климта являются золотые тона, орнаменты и чувственные женские образы. Более 100 работ Климта можно увидеть на выставке и поближе познакомиться с его биографией.
Выставки продлятся до 22 апреля с 11:00 – 23:00 в «Люмьер-Холл», который находится по адресу набережна Обводного канала, дом 74а.
Спешите на окунуться в мир прекрасного и чего-то нового.
До связи, Невский!
Вернуться к списку новостей