Главная · Новости
Рестораны с панорамным видом в центре Петербурга
23 Июл
2015
С каждым годом в нашем городе открывается все больше и больше ресторанов с панорамным видом на город и очень часто туристы совершенно не понимают, куда им лучше всего сходить поужинать, чтобы было и вкусно, и красиво.
Сегодня мы решили рассказать Вам о лучших ресторанах с красивым видом на Петербург, которые находятся не далеко от отелей цепочки Nevsky Hotels Group и до которых Вы без проблем сможете дойти пешком.

Ресторан Terrassa

Один из самых красивых ресторанов холдинга Ginza project расположился в пяти минутах ходьбы от Невского Гранда и Невского Астера на Казанской улице, 3. С террасы ресторана открывается потрясающий вид на Казанский собор, а по будням в заведение очень часто проходят кулинарные мастер-классы с шеф-поваром и другие увеселительные мероприятия. В меню представлены сразу несколько кухонь мира, поэтому здесь любой гурман сможет найти для себя что-то необычное и очень вкусное. Если Вы хотите насладиться ужином с прекрасным видом, то лучше всего забронировать стол через наших администраторов.

Ресторан «Бельвью Брассери»

Если Вас интересуют рестораны премиум-сегмента с потрясающей кухней и первоклассным обслуживанием, то советуем обратить внимание на «Бельвью Брассери», расположенную на последнем этаже в отеле Kempinski на набережной реки Мойки, 22. В меню ресторана представлено множество изысканных позиций, а к каждому блюду Вам помогут подобрать правильный напиток сомелье. С террасы ресторана открывается сумасшедший вид на Неву и крыши старого Петербурга, но не забудьте учесть то, что средний счет в ресторане на человека составляет порядка трех с половиной тысяч рублей.

Фондю-бар «Чердак художника»

Одно из самых знаменитых заведений Петербурга фондю-бар «Чердак художника» расположилось в центре барно-клубной жизни северной столицы на улице Ломоносова, 1/28.  Для того, чтобы попасть в бар, необходимо дойти до галереи «Стекло Росвуздизайн», а дальше подняться на последний этаж. Будьте внимательны – терраса на «чердаке» открыта лишь в летнее время, а т.к. заведение не очень большое, лучше всего бронировать стол заранее.

Ресторан «Мансарда»

У всех гостей  Невского Отеля Бриз есть отличный шанс отправиться на ужин в один из лучших панорамных ресторанов города – «Мансарда» на Почтамтской улице, 3-5. Здесь Вас ждет очень приятная застекленная терраса с панорамными окнами, отличный выбор вина, а также изысканные блюда. Вид, который открывается из ресторана, по праву, можно считать самым красивым в городе – Исаакиевский собор и исторический центр Петербурга будет у Вас, словно на ладони.

Свободная крыша «Лимонад» (Lemonade)

Если Вы молоды душой и Вам интересны нестандартный заведения в Петербурге, то советуем отправиться на свободную крышу «Лимонад», которая работает по принципу «антикафе» на улице Белинского, 9 вот уже второй год. На крыше наливают потрясающий лимонад, можно взять настольные игры и печенье в неограниченном количестве. Кстати, если Вы засидитесь на крыше допоздна и захотите барно-клубного продолжения, то спустившись вниз, Вы сможете зайти в знаменитый бар «Терминал», выпить вина в «Скоро весна», послушать джаз в «The hat» или посидеть шумной компанией с отличным крафтовым пивом и немецкими сосисками в «Фарш и Бочка».

Ресторан «Гастрономика»

Один из самых «молодых» ресторанов холдинга Ginza project открылся на Стремянной улице, 21/5 совсем недавно. Сейчас в ресторане оборудована потрясающая крыша с мягкими диванами и отличным видом на Петербург. Кстати, красивый вид открывается не только с крыши, но и с основного помещения ресторана. Т.к. по всему периметру расположились панорамные окна. В меню ресторана представлены позиции различных кухонь мира.

Бар PMI

PMI бар на крыше открылся в прошлом году и сразу полюбился не только жителям, но и гостям Петербурга, которым посчастливилось побывать в знаменитом месте на набережной реки Мойки, 7. Здесь Вас ждет потрясающее меню с молекулярной кухней, которое постоянно дорабатывается талантливым шеф-поваром заведения – Иваном Березуцким (в этом году он получил премию ТОП-50 Собаки.ру).  В барном меню Вы найдете не только классические позиции, но и авторские коктейли, но подача и тех, и других, однозначно, не оставит Вас равнодушным.

Надеемся, что Вам будет полезна подборка панорамных ресторанов, расположенных в пешей доступности от всех отелей Nevsky Hotels Group и Вы обязательно включите хотя бы один из выше представленных ресторанов в свою туристическую программу.
Вернуться к списку новостей