Главная · Новости
Афиша на 25-27 сентября в Петербурге
24 Сен
2015
Доброе утро, дорогие гости и жители Петербурга! Сегодня четверг, а это значит, что мы подготовили для Вас очередную подборку интересных мероприятий на ближайшие выходные!
Международный фестиваль анимации «КРОК-2015» проходит в Петербурге вплоть до 28-го сентября! Здесь все любители анимационного кино смогут посмотреть картины со всего мира, а также поучаствовать в творческих вечерах! Мероприятие пройдет в музее и галерее современного искусства «Эрарта», а билеты обойдутся в 100-250 рублей! Кстати, фестиваль уже идет, так что Вы сможете посетить его уже сегодня!

Еще одно «кино-мероприятие», которое похитит Петербург в эти выходные - международный кинофестиваль «Послание к человеку», которое также пройдет в «Эрарте» с 26-го сентября по 1-ое октября! В программе заявлено более 90-та фильмов, встречи с режиссерами и другие интересные активности!

Всем любителям современного искусства или, как принято сейчас говорить, contemporary art, предлагаем отправиться на 13-й фестиваль «Современное искусство в традиционном музее», который пройдет в творческом кластере «АртМуза», что также на Васильевском острове! Будет интересно, поэтому смело отправляйтесь в воскресенье на Васильевский остров и приобщайтесь к современности!  

А может быть вы любите комиксы? Если да, то еще один фестиваль «Бумфест» точно создан для Вас!  На целых три дня (25-27 сентября) культурный центр искусства и музыки ЦГПБ им. Маяковского превратится в место скопления всех любителей комиксов, где Вы сможете поучаствовать в мастер-классах, встретиться с художниками и познакомиться с новыми людьми! Кстати, мероприятие бесплатное!
У Вас есть последний шанс приобщиться к миру Сальвадора Дали в Санкт-Петербурге, ведь уже в это воскресенье свои двери закроет нашумевшая выставка «Дали – Живые полотна», которая проходит в креативном пространстве «Люмьер холл». За вход придется отдать до 450 рублей, но видео-ряд, творчество Дали. А также музыкальное сопровождение. Однозначно, перенесут Вас в другой мир и подарят ощущение чего-то невероятного!

Петербуржцы! Наконец-то в нашем городе вновь начинается новый театральный сезон, который этой осенью обещает быть очень богатым! В ближайшие три дня состоится премьера нового спектакля «Макбет» на Новой сцене Александринского театра, которая уже давно прославилась своей техничностью и умением удивлять! Будет интересно, так что успевайте приобрести билеты и провести грядущий викенд с особым вкусом! Стоимость билетов от 300 рублей.  

Надеемся, что наша подборка мероприятий будет Вам полезна, но, напоминаем, что в Петербурге уже вовсю началось бабье лето, поэтому, если хотите насладиться красотой природы, – смело отправляйтесь в любой пригород Северной Столицы и наслаждайтесь дыханием осени!  
Вернуться к списку новостей