Главная · Новости
 Гид мероприятий по Петербургу от Nevsky Hotels Group на декабрь.
6 Дек
2017
Доброе утро, дорогие друзья! 2017 год вышел на финишную прямую. И об этом сообщает не только календарный лист, но и внезапно настигнувшая предновогодняя суета. На улицах Санкт-Петербурга появились Рождественские ели, праздничные гирлянды и открылись ярмарки с подарками. Если Вы планируете встречать 2018 Новый год в Северной столице, то не теряйте время и бронируйте номер в Nevsky Hotels Group заранее – у нас ажиотаж. А о том, как провести в Питере последний месяц уходящего года, читайте в традиционном гиде мероприятий.

Открывает первый зимний месяц фестиваль огня и света «Вместе зажигаем», который пройдёт с 1 по 3 декабря в парке культуры и отдыха имени Бабушкина. Организаторы приготовили феерическую программу для гостей и обещают растопить морозный холод города на Неве. Вас ждут световые, лазерные, огненные и пиротехнические спецэффекты. Фуд-корт с аппетитными угощениями, конкурсы и массовый запуск светошаров.

2 и 3 декабря сходите на ароматный фестиваль «Мир пряника». На Невском проспекте, у Гостиного двора откроется вкусная пряничная выставка. Помимо покупки необычного праздничного сувенира, Вы сможете поучаствовать в мастер-классах, и научиться печь всеми знакомое лакомство. Поучаствовать в квесте и оценить кулинарные способности мастеров на дегустации.

Продолжая гастрономическую прогулку, загляните на фестиваль «Сырные истории». Он состоится 3 декабря, по адресу проспект Испытателей, дом 26 корпус 2. Вы правы – не самый близкий путь от центра города. Зато отличная возможность заранее купить фермерские продукты к новогоднему столу.

13 декабря посетите живописные пригороды Петербурга. Там, Вы не только очаруетесь пейзажами и статной архитектурой, но и сможете загадать желание. Жителей города ожидает звездопад Геминды. Завораживающее зрелище. 

О действующих Рождественских ярмарках мы обязательно напишем целую статью. А пока посетите одну из самых масштабных – «Новогодний подарок», которая будет длится всего 4 дня: с 14 по 18 декабря. Большая арена и фойе СКК превратятся в оживлённый город, наполненный лавками с сюрпризами и подарками. Для домашней лесной красавицы здесь найдутся самые изысканные украшения, для маленьких гостей проведут тематические мастер-классы, а для праздничного застолья предложат продуктовые деликатесы.

С 23 по 28 декабря на просторах Петропавловской крепости будет радовать своих посетителей ежегодный фестиваль ледовых скульптур «Ice Fantasy». Лучшие мастера по скульптуре воплотили в жизнь любимых персонажей из мультфильмов и книг, архитектурные композиции города и новогодние символы.

Ещё одно яркое событие ожидает Петербург 23 декабря – встреча с главным Дедом Морозом страны. Который приедет из Великого Устюга поприветствовать гостей на Пионерской площади и принять участие в официальной церемонии открытия новогодних торжеств.

В Новогоднюю ночь гостей и жителей города приглашает Дворцовая площадь, Малая Конюшенная улица и Главный портик Гостиного двора. Здесь будут установлены сцены, на которых выступят знаменитости эстрады, творческие команды и группы. А в 3 часа ночи небо Петербурга озарится праздничными залпами фейерверков.

 

Вернуться к списку новостей