Главная · Новости
Гид мероприятий по Петербургу от Nevsky Hotels Group на январь.
29 Дек
2017
Доброе утро, дорогие друзья! Вот и настиг главный праздник зимы Санкт-Петербург. Торжественно отгремели залпы салютов, стрелки часов без опоздания сошлись на двенадцати, а Дворцовая площадь отмечала всю ночь. Но это вовсе не значит, что Деду Морозу пора домой и ёлочные огни погасли после яркого вальса. Каникулы только начинаются! А мы не стали изменять традициям и рассказываем в ежемесячном гиде мероприятий, как провести первый месяц нового года.
1 января предлагаем отправиться на свежий воздух и посетить фестиваль «Новогодняя кутерьма» в Гатчине, который продлится до окончания официальных выходных. Организаторы праздника подготовились основательно. Каждый здесь найдёт развлечение по душе. Мастер-классы, концертные программы, конкурсы, гадания, весёлые хороводы, ярмарка. Если решите посетить мероприятие 5 января, загляните на Мраморную лестницу, там пройдёт «Собачий бал» с участием символа года породы лавретка.

Со 2 по 7 января будет работать новогодняя туристская выставка «Зимафест» 2018. В морском сердце города на Неве – на площадке пассажирского порта, развернется целый город развлечений. Ледяная горка, каток, концертные площадки, детские зоны отдыха, гастрономические пространства и ярмарка.

Если Вы отдыхаете с детьми, то со 2 по 8 января посетите Ленинградский зоопарк. Маленьких гостей ожидает увлекательная игра, где им расскажут о местных обитателях, познакомят поближе с семейством собачьих, а также предложат побывать в роли почтальона и доставить поздравительные послания для животных.

Хотите поучаствовать в завораживающем шоу, с 5 по 7 января направляйтесь в парк им. Бабушкина. Здесь пройдёт фестиваль бенгальских огней. Яркое световое представление, в сопровождении конкурсов, розыгрышей и всеобщего восторга.

7 января приобщайтесь к Рождественским гуляниям в Петропавловской крепости. Для гостей выступят русские народные ансамбли с танцами и плясками. Развернут площадки с мастер-классами по изготовлению рождественской атрибутики, росписи пряников и научат кулинарным премудростям.

Не успели посетить Дворцовую площадь в новогоднюю ночь? Тогда не пропустите фестиваль огня «Christmas star» 2018, который пройдёт с 7 по 8 января на стрелке Васильевского острова. Такого размаха 3D видео, фейерверков, лазерного, огненного и светового шоу Санкт-Петербург ещё не видел. Настоящее Рождественское чудо.

11 января планета празднует международный день «спасибо». А где, как не в Индии местная культура пересекается с искренней благодарностью. Предлагаем встретить этот день на выставке-продаже «Любимая Индия», которая пройдёт в «ЛенЭкспо».

С 20 января по 28 февраля в Питере пройдет фестиваль городского искусства 2.0. Показы, лекции-встречи и мастер-классы от уличных творцов. На протяжении всего фестиваля будет работать выставка с работами граффиста Михаила Утеева.

До 21 января советуем посетить выставку «Зимняя рапсодия. Сказки Санкт-Петербурга». Вы узнаете о том, как складывались новогодние традиции Северной Венеции, о том, как они менялись и влияли на судьбы жителей города.

До 30 января окунитесь в удивительный мир выставки «Творения зимы». Арт-центр «Борей» перевернёт ваши взгляды на привычные вещи и представит их в творческой призме.

Вернуться к списку новостей