Главная · Новости
Гид мероприятий по Петербургу от Nevsky Hotels Group на июль.
2 Июл
2017

Доброе утро, дорогие друзья! Оглянуться не успели, а на дворе уже июль. Мосты разводят, «Аллея парящих зонтиков» вернулась на обжитое место, салют на празднике «Алые паруса» отгремел. Только вот тепло в Северной столице так подружилось с дождём и ветром, что никак не хочет возвращаться в лето. Но петербуржцы народ закалённый, нас погодой не напугать. Предлагаем и Вам запастись дождевиками и зонтом, и отправиться на самые яркие мероприятия в городе. А наш июльский гид поможет с выбором досуга.
В рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи в первые дни июля, город накроет волной событий, связанных водной тематикой. С 3 по 9 июля пройдёт Балтийская яхтенная неделя и Международный морской фестиваль. А 8 июля город погрузится в атмосферу Речного карнавала. Парусные гонки, фестиваль сапсёрфинга, парад пассажирских и экскурсионных судов, экскурсии, театральные постановки – организаторы подготовились основательно.  

Если Вы ценитель модных мелодий и любите атмосферные open air, то не пропустите фестиваль «Stereoleto 2017», который пройдёт с 7 по 9 июля на Елагином острове. Всепоглощающие ритмы, петербургские пейзажи и дружеская обстановка. В этом году ожидаются самые разношёрстные музыкальные коллективы. «Сплин», «Грибы», «Pompeya», Луна, «Lucille Crew», «General Elektriks», Хаски и другие представители популярных направлений.

С 12 по 22 июля состоится фестиваль «Опера всем». Будут задействованы открытые площадки города и стоит отметить, что вход на мероприятие свободный. В программе заявлены «Руслан и Людмила», «Кармен», «Риголетто» и «Вольный стрелок». Выступления оперных солистов пройдут на фоне достопримечательностей Петербурга. Например, в Петропавловской крепости и перед Елагиноостровским дворцом. Поистине, имперский досуг.

Разнообразие музыкальных фестивалей продолжит «Петроджаз 2017». С 14 по 16 июля воздух города зарядится звуками фьюжна, постбопа, джаз-фанка и эйсид-джаза. На площади Островского для публики выступят как местные, так и зарубежные джазмены, и коллективы. По сложившемуся обычаю, на площадке будут работать фудкорты, игровые зоны для детей, пройдут мастер-классы и откроются тематические торговые ряды.

«VK Fest 2017» - один из самых ожидаемых праздников лета, пройдёт 15 и 16 июля. Собрав в прошлом году аудиторию более 70 тысяч, в этом году организаторы подошли к вопросу с ещё большим размахом и устраивают фестиваль в зоне Парка 300-летия. Площадки разместятся по всей территории парка, включая берег Финского залива. MiyaGi & Эндшпиль, Jah Khalib, Дельфин, Little Big, Макс Корж, Мот, LOBODA, Yellow Claw – в музыкальном меню заявлено более 40 исполнителей и популярных групп.
На радость фанатов, будут и известные интернет блогеры: Гурам Нармания, Берсик, ND Production: Андрей Немодрук и Никита Козырев, Ольга Бузова, Мария Гамаюн и другие. И даже это не всё. Для публики выступят Елена Летучая, Алёна Водонаева, телеканал ТНТ и Comedy Club, фестиваль косплея — Ava Expo и прочие представители медиа, и интернет пространств.

С 21 по 23 июля в Санкт-Петербурге пройдёт «Royal Auto Show 2017». Яркое, захватывающее событие для любителей экстрима. Рёв моторов, запах жжёной резины, клубы дыма и дикий адреналин – вот она, настоящая дрифт – битва. Вершиной фестиваля станет масштабная выставка автомобилей.

Совершая променад 29 или 30 июля по Невскому проспекту, загляните на Манежную площадь. Здесь будет проходить фестиваль «Мотостолица» и Ретромотопробег «Волхонская верста». Брутальная мототехника, легендарные композиции рок-исполнителей, фудкорты, экстремальное шоу и зрелищный парад стальных коней.
Вернуться к списку новостей