Главная · Новости
Открытия ноября в Санкт-Петербурге.
8 Ноя
2017
Доброе утро, дорогие друзья! Петербург – это город, пронизанный историей и впитавший в себя дух ушедших эпох. Камни на мостовой помнят каретный шум, лестницы доходных домов видят во снах своих прежних гостей, а в отражении каналов расходятся рябью силуэты дам в кринолинах. Но время не стоит на месте, и Северная столица развивается и меняет свои ритмы. Расскажем сегодня о местах, которые вот-вот откроются или уже ждут своих новых гостей. И не забывайте, Nevsky Hotels Group, рекомендует только самое лучшее для посещения.

1 ноября состоялось открытие нового музея РЖД. Пространство занимает 57 тысяч квадратных метров и построено рядом с Балтийским вокзалом на Библиотечном переулке. Это стал самый большой музей железной дороги в Европе. В нём расположилось 28 тысяч экспонатов, 117 единиц железнодорожного транспорта и 38 интерактивных визуальных и аудио систем. Хотите попробовать себя в роли машиниста, здесь найдется симулятор кабины электровоза. Возьмите на заметку: до конца 2017 года посетить музей можно абсолютно бесплатно.

4 ноября, на Обводном канале открылся Планетарий №1. В Петербурге любят создавать проекты с претензий и здесь тоже без этого не обошлось. Затаив дыхание, сообщаем, что это самый большой планетарий в мире. Купол пространства 37 метров. Дизайн мультимедийного контента создавали лучшие дизайнерские студии со всей планеты. Невероятное зрелище впечатляет не только детей, но и взрослых.

На Дворцовой набережной, дом 20 в ближайшие дни ожидается открытие ресторана «Эмигранты». Заведение полностью перекроило концепцию привычного понятия кафе. Работать оно будет в рамках шоу «Безликие». Таким образом, зрители смогут остаться после представления и обсудить увиденное. В дальнейшем, владельцы планируют ввести дневные постановки в исполнении ресторанной труппы актёров.

 

Вернуться к списку новостей