Главная · Новости
Тонкости поездки на поезде «Сапсан».
1 Дек
2017
Транспортное сообщение до Петербурга удивляет своим разнообразием. Железнодорожные и автовокзалы, аэропорт, городские и частные маршрутные такси. Выбор стоит только за путешественником. Сегодня поговорим о тонкостях поездки на скоростном электропоезде «Сапсан».

Для начала разберёмся, что это за стремительный зверь. «Сапсан» - поезд российских разработчиков, работающий на скоростных линиях Европы. В состав длиною 250 метров входит 10 вагонов. Один первого класса, один бизнес-класса, семь эконом класса и вагон-ресторан. В то время, когда обычные поезда развивают скорость до 140 км/ч, «Сапсан» способен набрать до 300-350 км/ч. Правда, на железных дорогах нашей страны пока стоит ограничение, поэтому максимальная скорость поезда стоит на отметке 250 км/ч.

Стоимость проезда в скоростном поезде зависит от дня недели, времени суток, направления и класса вагона. Если хотите сэкономить на путешествии, то стоит позаботиться о покупке билета заранее. Не забывайте о том, что можно получить скидку в железнодорожной кассе, оплачивая поездку туда-обратно.

В стоимость бизнес-класса входит свежая пресса, Wi-Fi, горячее питание и безалкогольные напитки. Также, рядом с сидением расположена персональная розетка.

В эконом классе бесплатные услуги не предоставляются. Однако, пару розеток в вагоне найти можно.

Билеты можно прибрести тремя способами:

·         в кассах вокзала (если направление поддерживает опцию «Сапсан»);

·         в железнодорожных кассах предварительной продажи билетов;

·         в онлайн-кассах через интернет.

Посадка в поезд начинается за 45 минут до отправления. Перед этим надо пройти через рамку металлоискателя и досмотр багажа. Далее, следуйте на специально отведённую платформу и предъявите проводнику паспорт и билет.

Счастливого пути и до встречи в Санкт-Петербурге!

Вернуться к списку новостей