Главная · Новости
Гид мероприятий по Петербургу от Nevsky Hotels Group на август.
31 Июл
2017
Доброго августовского утра, дорогие друзья! Вот и наступил последний летний месяц в этом году. Надеемся, Вы уже хорошенько отдохнули, загорели и теперь готовы получить заряд впечатлений от несравненного Санкт-Петербурга. Самое время отправиться на семейный пикник в парковые зоны города, познакомиться с новыми выставками или музеями и безусловно посетить мероприятия, которые мы старательно выбирали для Вас.
Июль был богат на события, связанные с морской тематикой. Август решил не оставаться в стороне и в первую неделю месяца с 1 по 6 число, в городе пройдут гонки на катамаранах Match Cup Russia. Три дня в Яхт-клубе и столько же рядом с Петропавловской крепостью, спортивные команды будут биться за звание лучшей. Яркое и захватывающее дух зрелище, переживания и причастность к победе, эмоциональный накал – не упускайте возможность взбодриться вместе с профессиональными шкиперами.

А Вы также, как Nevsky Hotels Group любите петербургские дни, врывающиеся в окна домов стремительными мелодиями, соединяющими сердца? Или уютные вечера, наполненные соленым запахом Невы, звуками блюза и улыбчивыми людьми? Да!? Тогда встречаемся с 3 по 6 августа на удивительном фестивале «Ленинградские мосты». 9 музыкальных коллективов и три пешеходных моста. А на практике - волшебная атмосфера погружения в самое нутро Северной столицы.

Взвесив все за и против, отбросив предрассудки и следуя порывам души, мы вывели идеальную формулу субботнего вечера 5 августа. И по секрету готовы поделиться – Вы же наши друзья. Берёте мягкий плед, хорошее настроение, весёлую компанию и прямиком отправляетесь в Петропавловскую крепость. Там пройдёт крупнейший кинофестиваль под открытым небом «Питер, я люблю тебя». В программе заявлено семь кинокартин, где любовь и Петербург – это одно целое. Фильм, который покажут, будет выбран с помощью зрительского голосования.

13 августа в парке 300-летия состоится самый летний праздник - VI Фестиваль воздушных змеев "Летать легко!". Гигантские рыбы, красочные бабочки, глазастые птицы и герои из любимых мультфильмов поймают петербургский ветер и увидят город с высоты. Концертная программа, мастер-классы, прыжки на батуте, футбол в надувных шарах – будет весело.
ЦПКиО имени С.М. Кирова не перестаёт радовать своих гостей концертами, театральными постановками и семейными развлечениями. Вот и 19 августа, в честь своего Дня Рождения парк приготовил культурное мероприятие. Здесь развернётся музыкально-поэтическая программа «Литература. Музыка. Парк.». Классические и современные композиции, выступления артистов оперы и балета, публичные чтения и представления деятелей искусства. Проникнуться Петербургом и влюбиться в него за вечер – возможно.
В последние дни каникул ловите момент и приезжайте 27 августа в Юсуповский сад. Здесь с 11 утра начнётся юбилейный фестиваль ростовых кукол «Союз Мультфильмов». Парад любимых сказочных персонажей, аттракционы, спортивные площадки, фудкорты со сладостями, конкурсы и тематические развлечения. Детям будет что вспомнить в учебном году.

Вернуться к списку новостей