Главная · Новости
Гид мероприятий по Петербургу от Nevsky Hotels Group на сентябрь.
3 Сен
2017
На протяжении всего лета, казалось, что осень пытается присвоить себе пару лишних месяцев. Не сложилось в этом году с теплой погодой у Питера. Но истинные ценители Северной столицы не вешали носы и посещали самые яркие концерты и фестивали, выбирались на пикники, а уж о тех, кто успел искупаться, и вовсе ходят легенды. Друзья, а как провели лето Вы? Нам будет интересно узнать. Поделитесь своими историями на нашей странице Nevsky Hotels Group. Тем временем, пришла уютная пора горячего чая, тёплых вязаных пуловеров и фотографий с разноцветными листьями клёнов. Многие говорят, что осень – дождливое, пасмурное и скучное время года. В традиционном гиде по мероприятиям Петербурга доказываем обратное.

Открывает осенний марафон развлечений, укоренившийся фестиваль «Японская осень в Санкт-Петербурге», который начинается в сентябре и продлится до начала зимы. Уже 14 лет жители и гости города знакомятся с культурой страны восходящего солнца. Искусство оригами, турниры по стихосложению, японские танцы, музыка и живопись. Организаторами запланировано более 50 тематических площадок. Например, 6 сентября в «Таяки кафе» пройдёт открытый мастер-класс по приготовлению сладостей вагаси. А 24 сентября в галереи японских ножей KASUMI будет открыт класс по японской каллиграфии.

2 сентября на территории Сампсониевского сада пройдёт фестиваль «Светлая музыка». Принять участие может каждый. Организаторы подготовили специальные локации, которые может занять любой желающий. Если Вам есть чему научить или рассказать что-то полезное, то поделитесь этими знаниями с окружающими. В программе уже заявлены уроки по актёрскому мастерству, вокалу, танцам и йоге. Вы сможете принять участие в приготовлении вегетарианских блюд и работе кафе. Музыкальным сопровождением мероприятия выступят коллективы «ОдноНо», «Миндаль» и сольные музыканты.

15 и 16 сентября состоится одно из самых ожидаемых событий города: «Осенний праздник фонтанов в Петергофе». Закрытие обещает быть громким, насыщенным и удивительно красивым. В этом году зрители отправятся в сказочное путешествие под названием «Хождение за три моря». Музыкальные и театральные постановки расскажут о русских путешественниках, которые открывали новые земли и меняли представления людей о целых континентах. Лазерное и световое шоу, фантастический салют, а также яркие выступления создадут атмосферу неповторимого праздника.

С 15 по 22 сентября пройдет XXVII Международный кинофестиваль «Послание к человеку». В этом году киноленты будут погружать зрителя в переосмысление гуманизма и базовых ценностей. На конкурсное участие выставлено около 200 работ. В том числе и русских режиссёров. Например, в международном конкурсе документального кино полного метра выставлен фильм «Гармония» Лиды Шейниной. В категории игрового кино короткого метра лента Дмитрия Моисеева «В объятиях моря». Самое большое количество работ наших соотечественников представлено в разделе национального конкурса.

 

Вернуться к списку новостей