Главная · Новости
Nevsky Hotels Group ждёт Вас в мае!
28 Апр
2017
Санкт-Петербург ежегодно посещают около 7 миллионов туристов со всех стран мира. Город с особым теплом, даже в холодное время года, принимает гостей. Если Вы собираетесь в Санкт-Петербург в мае, то лучше позаботиться о поездке заранее, ведь именно в это время поток туристов колоссально увеличивается.
Многие едут принять участие в параде, посвященном победе в Великой Отечественной Войне, кто-то хочет застать Белые ночи и полюбоваться разводными мостами.  

Мы знаем еще несколько событий и мест, которые непременно заставят Вас задуматься о путешествии в Санкт-Петербург в мае. Одним из самых ожидаемых событий весны не только для туристов, но и для всех жителей города, из года в год остается открытие фонтанов в Петродворце. В тестовом режиме фонтаны будут работать с конца апреля, но официальная дата праздника открытия фонтанов заявлена на 20 мая. 

Если Вы уже неоднократно бывали в Петергофе, то можно отправиться на экскурсию в Кронштадт. Там, во время водной прогулки вокруг морских фортов, Вы сможете посмотреть на удивительные маяки, каждый из которых таит в себе историю, а некоторые из них даже открыты для посещения туристами. И главным событием конца весны по праву является празднование Дня города. В этом году 27 мая Санкт-Петербургу исполняется 314 лет. Город всегда основательно готовится к этому событию и приглашает разделить радость дня вместе с ним. Всех гостей ожидают концерты с участием звезд эстрады, выставки, фестивали, театрализованные представления, яркие декорации и салют.  

Северная столица в мае – это отличная возможность отдохнуть и провести время с пользой. Ждём Вас!
Вернуться к списку новостей