Главная · Новости
Как продлить отпускное настроение.
20 Ноя
2017
Как сильно не хотелось бы продлить отпуск, рано или поздно он приходит к завершению, а значит, из путешествия пора возвращаться домой. Для того, чтобы приезд в родные края прошёл гладко, а настроение после отдыха сохранилось надолго, Nevsky Hotels Group даёт несколько полезных советов.

·         Вспомните, с чем чаще всего Вы сталкиваетесь, возвращаясь в свою квартиру после отдыха. Наверное, Вы подумали про то, как разбираете чемоданы и сувениры для близких. Не тут-то было! Наш ответ – уборка. Собирая в ускоренном режиме багаж и отложив домашние дела на потом, открыв входную дверь, мы приветствуем забытый бардак. Чтобы этого избежать соберите вещи для поездки за два-три дня, постелите свежее постельное белье, сделайте влажную уборку и оставьте окна на микропроветривании. Всегда приятнее приходить домой, зная, что Вас не ожидает гигантский список дел.

·         Уезжая, оставьте в кухонных шкафах и на полках холодильника продукты, которые можно приготовить на скорую руку. Если Вы прилетаете поздним рейсом, то обеспечите себе быстрый перекус. Не надо будет уставшим идти в магазин или тратить время на ожидание доставки.

·         Даже после отдыха, нам нужен отдых. Звучит странно, но на деле так и есть. По возможности не выходите на работу сразу. Дайте себе один день для адаптации. Если всё-таки не рассчитали, то старайтесь не назначать важных встреч и совещаний в первый рабочий выход.

·         Возвращаться легче, если Вы заранее спланируете какие-то приятные встречи и увлекательные мероприятия. Сходите на концерт, вечеринку. Встретьтесь с друзьями. Займите себя тем, что немного продлит Ваш психологический отпуск.

·         Отложите сортировку отпускных фотографий хотя бы на пару дней. Просмотр хоть и оживит яркие воспоминания, но зачем травмировать себя тем, что отдых уже закончился.

Вернуться к списку новостей