Главная · Новости
Пригодится туристу в Петербурге.
4 Окт
2017
Мы собрали для вас необходимую контактную информацию по Санкт-Петербургу, которая может пригодится любому туристу

Полезные контакты

·         Служба спасения: 01 или 112 (с мобильного телефона)

·         Милиция: 02 или 112 (с мобильного телефона)

·         Скорая помощь: 03 или 112 (с мобильного телефона)

·         Многоязычная круглосуточная справочная служба дли туристов: +7 (812) 300-33-33

·         Стол находок: +7 (812) 278-36-90

·         Городская справочная служба: 064

·         Справочно-информационная сеть: 089

Общественный транспорт

·         Наземный транспорт работает с 06:00 до 24:00. Стоимость на 2017 год: 40 рублей

·         Маршрутное такси работает с 07:00 до 24:00. Средняя стоимость по городу на 2017 год: 40 рублей. В пригородных зонах стоимость варьируется от 35 до 70 рублей.

·         Метро работает с 5:45 до 24:00. Стоимость жетона на 2017 год: 45 рублей.

·         Планируя прогулочные маршруты в летнее время, не забывайте о том, что мосты через Неву разводят.

Досуг

·         Мегаполис вроде Санкт-Петербурга на первый взгляд может показаться дорогостоящим удовольствием. Но прежде, чем расстраиваться и лишать себя возможности посетить яркие мероприятия, загляните на местные сайты с афишами. В городе проходит множество бесплатных фестивалей, выставок, представлений и концертов.

·         Ценители театральных постановок также могут сэкономить на стоимости билетов. Например, в торжественном Мариинском театре предлагают купить годовой абонемент, где каждый спектакль будет стоить с 50% скидкой. В Михайловском театре за час до начала представления сделают скидку 50% студентам и пенсионерам. А в Большой театр кукол можно попасть и вовсе бесплатно. Надо только прийти на час раньше, заявленного времени, и помочь раздавать гостям рекламные буклеты.

·         Хотите проникнуться к городу всей душой и в полную силу прочувствовать его дух, не бойтесь присоединяться к петербуржцам на городских акциях и праздниках. Например, в День леса посадите вместе со всеми молодое деревце, в День велосипедиста смело берите в прокат железного коня и отправляйтесь на приключения в городские парки.

·         Кстати, о петербуржцах. Не теряйтесь и при удобном случае знакомьтесь с жителями города. Тогда у Вас появится возможность увидеть «непарадный Петербург», а обратная сторона города завораживает не меньше привычных туристических маршрутов.

 

Вернуться к списку новостей