Главная · Новости
Гид мероприятий по Петербургу от Nevsky Hotels Group на ноябрь
30 Окт
2017
Доброе утро, дорогие друзья! Это только в Петербурге время летит незаметно или в Вашем городе тоже? Мы так увлеклись рассказами о любимой Северной столице, что не заметили, как наступил ноябрь. А между делом уже были первые морозные ночи и лёгкий иней ещё на зелёных газонах. Поэтому, отправляясь в путешествие в культурную мекку нашей страны, позаботьтесь о тёплых шарфах и уютных пуловерах. И по традиции, воспользуйтесь нашим ежемесячным гидом мероприятий, чтобы увлекательно провести свой досуг.

Открывает последний месяц осени удивительная экспозиция «Контрабанда. Три века под водой», которая пройдет в помещении музея Русского географического общества. Посвящена она невероятной находке группы подводных археологов. Посетителям выставки предлагают познакомиться с предметами, затонувшими в Финском заливе на немецкой лодке в 1724 году.

3 ноября пройдет городская акция «Ночь искусств». В ней примут участие десятки музеев, библиотек и театров. В этом году проведение мероприятия приурочено к столетию Октябрьской революции. Поэтому большинство фильмов, выставок и спектаклей будут посвящены этому событию. Однако, в программе заявлено и другое множество спецпроектов.

Продолжая тему 1917 года, на Дворцовой площади пройдет масштабная реконструкция Петрограда тех лет. С 4 по 7 ноября главное городское пространство станет таким же, каким было сто лет назад. Забастовки, народные волнения, отречения императора от престола – Петербург вновь переживёт те дни. Но уже не с целью исторического переворота, а, чтобы познакомить с хрониками новые поколения. Кульминацией двух первых дней реконструкции станет фестиваль света, который помимо Дворцовой площади пройдет на Петроградской набережной.

10 ноября на территории киностудии «Ленфильм» откроется фестиваль «Галактика 35 мм». Конкурс короткометражных фильмов проводится с 2012 года, но уже достиг международного масштаба. В программе представлены работы как русских, так и зарубежных авторов. Каждая кинолента – это откровение мастера о пережитом и увиденном в своей жизни. То, что знакомо обычному человеку и так часто встречается на судьбоносном пути.

С 16 по 19 ноября в Hilton St.Petersburg Expoforum будет проходить «Свадебная неделя моды». Яркое событие, где зрителям будет представлено 16 коллекций свадебных нарядов. Участники – модные дизайнеры из разных городов России. Координаторы мероприятия доказывают, что отечественный свадебный стиль ничем не уступает ведущим модным домам.

VI Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября. Деловая программа будет доступна в стенах Этнографического музея. Площадкой для основной и развлекательной части стал Главный штаб Эрмитажа. Открытые дискуссии на профессиональные темы, кинопремьеры, выступления артистов, обучающие лекции и мастер-классы ожидают гостей и участников форума.

На шесть дней, с 20 по 26 ноября, Петербург погрузится в тайный мир сакральных танцев, ароматы арабского плова и индийских благовоний. Впервые в городе пройдёт фестиваль искусств Востока DairaFest. «Колизей Арена» наполнится дервишами, устроит настоящий восточный базар и вскружит голову звуками перкуссии.

Вернуться к списку новостей