Главная · Новости
Из прогулок по Невскому.
27 Окт
2017
Доброе утро, дорогие друзья! Петербург основательно погрузился в осень. Дни становятся короче, а ночи всё холоднее. Порывистые ветра с Невы укутали город в свои объятия, а серые облака всё чаще спускаются пушистым одеялом на шпиль Петропавловской крепости. Но тем уютнее гулять по живописным улицам города, согреваясь под тёплым манто, и впитывать неповторимую ауру культурной столицы.
Главная транспортная артерия Питера – Невский проспект богат на памятники архитектуры, музеи, исторически важные места. Однако, прогуливаясь по центральной магистрали, не забудьте заглянуть на чашечку ароматного кофе в буфет здания компании Зингер. Ещё издалека эта постройка вызывает интерес у прохожих. Высокая башня с мансардой, утончённая лепнина на фасаде и узнаваемый всеми стеклянный глобус на самой верхушке крыши.

Объект культурного наследия в стиле модерн построен в 1904 году. Проектировал его талантливый архитектор Павел Юльевич Сюзор.

Сейчас здесь находится негласный культурный центр города – книжный магазин «Дом книги», площадь которого составляет 2800 квадратных метров.

Первый этаж Вас встретит особенным, но знакомым запахом новых книг. Среди бесчисленных стеллажей можно найти путеводители по Петербургу, сувенирную продукцию и широкий выбор литературы в любом жанровом воплощении.

На втором этаже здания расположился местный буфет. За горячей чашкой чая или кофе, Вы можете ознакомиться с понравившейся книгой или просто любоваться завораживающим видом на Казанский Кафедральный собор. При желании здесь можно и пообедать, в меню представлены блюда русской и европейской кухни.

Остальные четыре этажа занимают офисные помещения. Например, на трёх последних обитает персонал популярной социальной сети «ВКонтакте».

Адрес: Невский проспект, дом 28

Режим работы: ежедневно с 09:00 до 00:00
Вернуться к списку новостей