Главная · Новости
Самый зимний напиток!
18 Дек
2017
Доброе утро, дорогие друзья! Столбик термометра за окном, кажись, барахлит. Открываем прогноз погоды на смартфоне. Да нет, всё правильно. Середина декабря, а петербургская погода устроила апрельские курьёзы. Город засыпает под минус 2, просыпается под плюс три, а обедает в нулевой температуре. Но ветер с Невы нашептал, что к концу недели плотно обоснуется лёгкий мороз. И мы решили, что не стоит упускать момента согреваться глинтвейном. Рассказываем о местах, где подают ароматный зимний напиток.
•    Do Immigration
Винный лофт в творческом пространстве «Флигель». Здесь уютно, как загородом и стильно, как в Скандинавии. Глинтвейн варят с добавлением розмаринового сиропа и самых свежих специй.
Адрес: улица Восстания, дом 24
•    Zoom Cafe
Заведение, в котором можно отвлечься от городской суеты и просто немного расслабиться. Ненавязчивый саунд, душевная атмосфера и приятный интерьер. Возьмите книжку из внушительной библиотеки кафе и не забудьте угостить себя чарующим глинтвейном на белом вине, с добавлением груши и мёда.
Адрес: улица Гороховая, дом 22
•    Pinch
Современный испанский бар, который расположился в самом центре Петербурга. Помимо отменных тапас, здесь наливают вариацию безалкогольного глинтвейна с облепихой и апельсиновым соком.
Адрес: улица Белинского, дом 5
•    Рада & K
Кафе с вегетарианской кухней и домашним уютом. Горячий безалкогольный напиток здесь делают из сока красного винограда и вишни, с добавлением пряных специй и свежей цедры апельсина.
Адрес: улица Гороховая, дом 36
•    Тепло
Согревайтесь в «Тепле». Семейный ресторанчик с душевной обстановкой и насыщенным меню. Здесь подают несколько видов глинтвейна. Например, красный «Пряный» с чаем каркаде и белый с ромом и изюмом.
Адрес: улица Большая Морская, дом 45
Вернуться к списку новостей