Главная · Новости
Театры кукол в Санкт-Петербурге.
16 Окт
2017
Доброе утро, дорогие друзья! Начало учебного года торжественно отгремело во всех школах нашей страны. Ученики грызут гранит науки за многочисленными учебниками, но оглянуться не успеем, как наступят долгожданные осенние каникулы. Многие из Вас путешествуют вместе с детьми и даже специально берут отпуск на время отдыха ребёнка от учёбы. Сегодня мы решили посодействовать семейному досугу и познакомить Вас с театрами кукол в Санкт-Петербурге.

·         Большой театр кукол

БТК основан в 1931 году и на сегодняшний день это один из самых ярких и востребованных театров кукол в стране. Впечатляющие постановки не оставляют шанса равнодушию. Искромётный юмор, трогательные истории, трагическая драматургия, понятная, но с глубоким смыслом подача сути – каждый спектакль целая жизнь. В репертуаре театра 22 спектакля для детей и 9 постановок для взрослых.

NHG: рекомендуем сходить на культового «Слонёнок», который дошёл до нас в оригинале с 1964 года.

Адрес: улица Некрасова, дом 10

·         Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е. С. Деммени

Это первый мастерский театр кукол, открытый в России. Основание датируется 1918 годом и назывался он тогда Петроградский государственный театр Марионеток. Сейчас спектакли этого храма творчества популярны не только в родном городе, но успешны и на гастролях заграницей. В постановках разных жанров и стилей используются практически все известные виды кукол.

NHG: особо любим зрителями спектакль «Сказки Андерсона», поэтому если он будет в афише во время Вашего пребывания в Питере, обязательно сходите на него.

Адрес: улица Садовая, дом 14

·         Санкт-Петербургский государственный кукольный Театр Сказки

Первый спектакль прошёл здесь 31 декабря 1944 года и с тех пор, перед Новым годом театр отмечает свой день открытия. Спектакли этого театра неоднократно побеждали во всероссийских фестивалях, а актёрский состав – лауреаты премий. Концепция репертуара выстроена так, чтобы научить маленьких зрителей уважению и состраданию, доброжелательности и умению видеть красоту окружающего мира.

NHG: в новом сезоне театр предлагает совершить экскурсию по закулисью. Откройте для себя новые грани искусства и подарите незабываемые впечатления маленьким исследователям.

Адрес: Московский проспект, дом 121

Вернуться к списку новостей