Главная · Новости
Топ-5 самых популярных экскурсий в Петербурге!
4 Авг
2016

Дорогие гости и жители города, сегодня мы решили рассказать вам о самых популярных экскурсиях в Петербурге, которые выбирают туристы в летнее время.
Экскурсия в Эрмитаж

Именно с этой экскурсии многие начинают свое знакомство с Петербургом, и ведь не зря! Чего стоит лишь одна прогулка вдоль знаменитого зеленого здания Зимнего Дворца, проход через Дворцовую площадь и знакомство с коллекцией музея, в которой представлены произведения Леонардо да Винчи, Рембрандта, Рафаэля, Микеланджело.

Обзорная эксурсия с посещеним Исаакиевского собора

Многие гости города выбирают обзорную экскурсию именно с посещением Исаакиевского Собора. Почему – спросите вы, а ведь все довольно-таки просто. Помимо пешеходной экскурсии мимо самых знаменитых зданий и памятников города, экскурсовод отведет Вас на, пожалуй, одну из лучших смотровых площадок города, откуда открывается потрясающий вид на все части Петербурга! Кстати, многие забывают о том, что Исаакиевский Собор прекрасен, в первую очередь, своим музеем, а не колоннадой, поэтому не советуем пренебрегать посещением первого этажа!

Экскурсия по рекам и каналам

Любой город стоит изучать с двух ракурсов – просто и, конечно, с воды! Петербург должен был стать Российской Венецией, поэтому отношения с водой у города очень трепетные! Экскурсии по рекам и каналам особенно прекрасны в летнее время года, но и весной, и осенью будет интересно, а заботливые экскурсоводы обязательно выдадут плед. Кстати, говорят, что ни одна экскурсия не повторяется с другой и каждый раз, проезжая на теплоходе или катере по водной части Петербурга, вы открываете для себя новые и новые виды города!

Петергоф, Большой дворец и парк

Как только не называют знаменитый пригород Санкт-Петербурга, и «Русский Версаль» и «Восьмое чудо света»! Петродворец расположен всего в 30 км от центра Санкт-Петербурга известен во всем мире, как одно из величайших достижений нашей национальной культуры, туристы со всех уголков планеты приезжают, чтобы насладиться красотой и величием знаменитого парка. В наши дни весь дворцово-парковый комплекс включает в себя Большой дворец, Верхний и Нижний Парки с павильонами и, конечно, 150 фонтанами, среди которых есть «шутихи», которые обязательно понравятся детям! Добраться до Петергофа можно на общественном транспорте от станции метро «Автово», на Электричке с Витебского вокзала и на метеоре от Эрмитажа (последний способ наиболее интересен).

Пушкин (Царское Село) Екатерининский дворец и парк

Пушкин является действительно одним из самых красивых пригородов Санкт-Петербурга и расположен всего  расположенный в 24 км к югу от Северной столицы. Вы без проблем сможете добраться до Пушкина на электричке с Витебского вокзала или на маршрутном такси от станции метро «Московская». Рекомендуем заранее бронировать билеты в сам Екатерининский дворец, т.к. побывать в Пушкине и не насладиться величием и красотой убранства дворца будет огромной ошибкой. Конечно, не стоит забывать и про Янтарную комнату, которая сведет с ума с первого взгляда!

Билеты на все эти экскурсии можно забронировать у нашего менеджера по почте service@hon.ru, а приобрести билеты на «Метеор» и экскурсию по рекам и каналам можно и у администраторов сети отелей Nevsky Hotels Group.



Вернуться к списку новостей