Главная · Новости
Трогаем! Гладим! Кормим!
18 Дек
2017

Доброго зимнего утра, друзья! Парад разноцветной листвы сменился на белоснежную вуаль снега (Ну или не сменился :) Петербург – город непредсказуемый. И кто знает, с кем местная погода сводит счёты.) Только это не мешает влюбляться в Северную столицу каждый день ещё сильнее. Морозный воздух наведался в гости и в наши края, а предвкушение новогоднего волшебства откровенно разгуливает по улицам. Отказываетесь прогуляться вместе с ним? Тогда отправляемся в контактный зоопарк. Здесь не понадобятся шапки и варежки, а вот заряд позитивного настроения обеспечен.

NHG: Приезжая в Санкт-Петербург на новогодние каникулы с детьми, возьмите на заметку эти места для посещения.

·         Интерактивный дом природы «Живой ключ»

Самое интересное здесь скрывается для любознательных гостей от 4-х до 10-и лет. Пространство создавалось с целью познакомить маленького человека с окружающим миром природы и животных планеты. Посещение музея превращается в увлекательную экскурсию, где каждый может погладить добродушную сову и увидеть, как растёт мох на деревьях. Птицы, ежи, маленькие змеи, насекомые, грызуны и другие обитатели ждут знакомства с новыми друзьями.

Адрес: улица Рубинштейна, дом 2/45

·         Енотовиль

Перед этим пушистым полосатым зверьком устоять невозможно. Еноты ждут Вас в гости. Вот один вальяжно расселся и с аппетитом хрустит сочной морковкой, другой в этот момент совершает водные процедуры. Но стоит быть внимательнее – чьи-то цепкие лапки уже хватаются за Вашу ногу, и хитрая мордашка просится на ручки. Поэтому перед посещением, рекомендуем снять с себя все аксессуары, дабы не навредить маленьким воришкам и не расстраиваться, что любимая цепочка оказалось порванной.

Адрес: Лиговский переулок, дом 2

·         Контактный зоопарк в музее иллюзий

Один из самых популярных контактных зоопарков в историческом центре Петербурга. Здесь можно почесать за ухом мягкого кролика, поиграть в прятки с кенгуру, от души повеселиться с сурикатами, покормить обезьян и познакомиться с дикобразом.

Адрес: улица Большая Морская, дом 5

Вернуться к списку новостей