Главная · Новости
«Ударим» по арту!
29 Май
2017
Недаром Санкт-Петербург гордо носит имя культурной столицы. В нашем городе несметное количество музеев, дворцов, выставочных залов, театров и прочих храмов искусства. Сегодня мы решили помочь Вам с выбором галереи. И представляем Вашему вниманию список арт-пространств, рядом с отелями Nevsky Hotels Group.
Галерея современного искусства «Моховая-18»

Эта галерея основана в декабре 2008 года и за сравнительно короткий период успела занять место в нише культурного слоя Северной Пальмиры.

В пространстве, площадью 145 кв. метров, разделенных на три зала, организовываются выставки живописных полотен, графики, скульптур и прочих видов декоративно-прикладного искусства. В галерее представлены работы как русских, так и европейских мастеров.

Примечательность пространства диктуется и созданием убедительных коллабораций. Так, в определенные периоды, галерея создает совместные выставки с Русским музеем и Императорским фарфоровым заводом при Эрмитаже.

Адрес: улица Моховая, 18

Режим работы: Вт-Сб с 11:30 до 19:30, Вс и Пн выходные дни, но возможна предварительная запись



Арт-галерея «Мольберт»

История пространства берет начало в январе 2011 года. Ещё до открытия, «старожилы» мира искусства, возлагали на эту площадку непосильную ношу надежд. И как показала практика - не зря.

Достигнутой целью, которую преследовало руководство галереи, было не что иное, как диалог художника с широкой аудиторией зрителей. Стоит уточнить, что художника, в обширном смысле этого слова. Потому на ровне с мэтрами, на площадке, с удовольствием, демонстрируются работы и начинающих мастеров.

Адрес: Набережная реки Мойки, 20

Режим работы: Ср-Вс с 12:00 до 20:00, Пн и Вт выходные дни



Арт-центр «Борей»

Центр основан в январе 1991 года и стал первой некоммерческой галерей Санкт-Петербурга. В галерее 5 выставочных залов и пространство организовывает от 24 до 48 выставок в год.

Ряд начинающих художников и мастеров не иначе как в этих стенах проложили себе дорогу в мир индустрии искусства. А значит, здесь Вы познакомитесь с работами дебютантов.

На ровне с выставками, для посетителей организовывают тематические мастер-классы, поэтические вечера, семинары и театрализованные представления.

Адрес: Литейный проспект, 58

Режим работы: Вт-Сб с 12:00 до 20:00, Вс и Пн выходные дни



Галерея современного искусства «Anna Nova»

Основано пространство в 2005 году и по сей день является одной из ведущих галерей России.

В двухэтажном выставочном центре представляют пиковые виды современного искусства. Начиная с визуальной графики и объёмных инсталляций, и заканчивая криповыми перфомансами.

Зачастую здесь презентованы совместные новаторские проекты русских и зарубежных мастеров. Подобные замыслы неумолимо ломают стереотипы об искусстве XXI века и формируют новую оценку восприятия как у зрителя, так и у последователей.

Адрес: улица Жуковского, 28

Режим работы: Вт-Сб с 12:00 до 19:00, Вс и Пн выходные дни



Галерея современного искусства «МАрт»

Открылась галерея в 2006 году, и занимает площадь в 80 кв. метров. Особенностью центра стало целевое разграничение пространства. Так, на 50 кв. метрах размещаются динамично меняющиеся выставки, а на 20 кв. метрах – постоянные экспозиции.

Идеология галереи состоит в привлечение мастеров разнотипных направлений и форм в искусстве, чьи работы «идут» в ногу со временем, но при этом не изменяют эстетической ценности и традиции.

Адрес: улица Марата, 35

Режим работы: Вт-Пт с 12:00 до 19:00, Сб с 12:00 до 18:00, Вс выходной день
Вернуться к списку новостей