Главная · Новости
Афиша мероприятий 6-9 ноября в Петербурге
5 Ноя
2015
Мы продолжаем знакомить Вас с подборкой интересных мероприятий на предстоящие выходные!
Сегодня мы начнем с различных кино-мероприятий, которые, возможно, заинтересуют гостей и жителей Санкт-Петербурга:
The Cinema продолжает радовать интересными подборками и в этот раз, 8-го ноября на Лиговском, 74 можно будет погрузиться в немое кино с тапёром. Вы сможете окунуться в эпоху XIX века и посмотреть фильм под звуки фортепиано, абсолютно в той же атмосфере, что и в начале XX века. Начало сеанса в 16:00, а билет обойдется в 300 рублей.

Следующее мероприятие, о котором мы хотим рассказать - международный фестиваль «Мультивидение», который пройдет 6-7го ноября с 23:30 до 01:30 в кинотеатре «Родина» на Караванной, 12 (не перепутайте с Домом кино!). Вы увидите лучшие анимационные мультфильмы, которые были тщательно отобраны компетентным жюри из 1200 работ. К сожалению, хоть это мероприятие и связано с мультфильмами, действует возростное ограничение – 18+.

Ночь анимэ Хаяо Миядзаки пройдет в ночь с 6го на 7ое ноября! Вы сможете прикоснуться к творчеству японского режиссера и насладится потрясающей анимацией, которая уже успела стать признанной во всём мире. Мероприятие пройдет в кинотеатре «Люмьер-Холл» на набережной Обводного канала, 74. Стоимость билетов от 400 до 500 рублей.

Ну а теперь самое время перейти к выставкам, которые сейчас проходят в Петербурге:

«Тимур Новиков из собрания Музея. Часть II» - это потрясающая коллекция художника из богемного Петербурга. Именно Тимур Новиков стоял у истоков «Новых художников» и был признан классиком современного искусства ещё при жизни. Если начинать перечислять тех людей, с которыми сотрудничал Новиков, то на это понадобится очень много времени, среди особо известных – это группа «Кино», Сергей Курёхин, а также Сергей Соловьев. Выставка пройдёт в Петербурге до 24 ноября в арт-центре «Пушкинская, 10». Вход бесплатный!

Если Вы соскучились по всякого рода мультимедийным выставкам, то Вам однозначно стоит сходить на «Рерих — Живые полотна»! Скорее отправляйтесь в креативное пространство «Люмьер-Холл» на набережной Обводного канала, 74 и становитесь частью знаменитой экспедиции. В ходе просмотра картин Вы сможете взглянуть на природу Индии, Гималаев и Тибета глазами знаменитого художника. Стоимость билетов на выставку не должна превышать 500 рублей.

Выставка «Топография» до 9-го ноября проходит в музее современного искусства «Эрарта», что на 29 линии Васильевского острова, 2. Вы сможете посмотреть на работы  Валерия Лукки, который постарался стереть границу между словами «карта» и «картина». Перед Вами встанет сложная задача разгадать ряд визуальных шрифтов и окунуться в творчество художника. Вход на выставку осуществляется по единому билету в музей.

Выставка «Божественная Майя» была подготовлена специально к 90-летнему юбилею Майи Плисецкой, но, к сожалению, станет данью памяти одной из самых знаменитых балерин всех времен и народов. Помимо фотографий и воспоминаний балета, эта выставка понравится всем любителям истории моды, ведь над образами и костюмами балерины трудились легендарные дизайнеры, такие как  Жан-Поль Готье, Ив Сен-Лоран и многие другие. На выставке Вы сможете увидеть несколько десятков костюмов, которые подготовили российские дизайнеры, вдохновленные невероятной грацией Плисецкой. Выставка «Божественная Майя» проходит в Шереметьевском дворце, а за входной билет придется заплатить от 60 до 200 рублей.

Мы, как всегда, надеемся, что наша подборка мероприятий окажется вам полезной и Вы обязательно ей воспользуетесь! Чтобы не пропустить ни одну из наших публикаций (а они выходят два раза в неделю, по вторникам и четвергам), подписывайтесь на обновления нашего  блога!  
Вернуться к списку новостей