Главная · Новости
Чем заняться в последний викенд лета 2015 года?
27 Авг
2015
Дорогие друзья, перед Вами очередная подборка интересных мероприятий, которые пройдут в Петербурге в ближайшие выходные 28-30 августа!
У вас остаются считанные дни для того, чтобы посетить выставку «Вдох/Выход», которая проходит в Церкви Святой Анны на Кирочной улице, 8. В пространстве церкви 20 петербургских художников разместили свои работы с помощью которых зрители смогут попробовать найти ответы на самые сложные вопросы. Вход на выставку осуществляется за донейшн на восстановление храма.

Еще одна выставка, которая заслуживает внимания всех жителей Петербурга и гостей города -  «Навстречу» Сергея Степанова, которая проходит до 28-го августа в «Лиговской» библиотеке (Лиговский проспект, 99). Каждый посетитель сможет познакомиться с работами импрессионизма и насладиться пейзажами любимого Петербурга. Вход бесплатный!

Всем любителям экстрима рекомендуем отправиться 29-го августа в Парк 300-летяя Петербурга, где пройдет Фестиваль Экстрима. В программе ожидаются выступления роллеров, скейтеров и bmx-райдеров, различные летние развлечения и пляжные виды спорта для всех желающих, а также масштабное выступление художников граффити. Попасть на фестиваль можно совершенно бесплатно, начало в 13:00.

Еще одно интересное мероприятие, которое точно понравится многим – празднование всемирного Дня Кофе. По всему городу будут оборудованы специальные площадки, где все желающие смогут продегустировать благородный напиток и поучаствовать в мастер-классах! 29-го августа ищите яркие площадки по всему городу и наслаждайтесь последними днями лета!

Всех любителей сладкого, однозначно, заинтересует Фестиваль Леденцов, который пройдет 29-30 августа в Парке им. Бабушкина, что на проспекте Обуховской Обороны, 149. На фестивале ожидается масштабная выставка 150-ти гигантских леденцов, а также интерактивная программа для детей и их родителей. Конечно, без сладкого не обойдется, и все желающие смогут купить и попробовать разные лакомства в домиках кондитеров, которые вырастут в сладкой деревне!

Если Вы все-таки хотите отправиться загород в ближайшие выходные, то советуем обратить внимание на морской фестиваль, который пройдет 29-30-го августа в Ораниенбауме на Песчаной насыпи. В программе: выступление аквабайкеров, парусная регата, виндсерфинг, а также выставка моделей кораблей и историческая реконструкция на территории Сидоровского канала. Если Вы любите море и все, что с ним связано – обязательно отправляйтесь в Ораниенбаум и примите участие в сказочном празднике.

«Мульти-Мост» - мероприятие, которые проходит в нашем городе вот уже не первый год! В ночь с 29-го на 30-ое августа всем жителям Санкт-Петербурга и гостям Невских отелей стоит отправиться на Марсово поле, которое на одну ночь превратится в настоящий кинотеатр под открытом небом. С часу ночи и до пяти  утра все посетители «кинотеатра» смогут насладиться короткометражными мультфильмами со всех уголков планеты.

Надеемся, что наша подборка окажется полезной, и Вы обязательно включите несколько мероприятий из этого списка в свою программу последнего летнего викенда 2015 года.
Вернуться к списку новостей