Главная · Новости
10 необычных музеев в Петербурге
23 Июн
2015
Высокий туристический сезон в самом разгаре, и хоть большинство туристов и приезжают в Северную столицу ознакомиться с основными достопримечательностями города. Мы решили рассказать Вам о десяти интересных музеях города, которые, однозначно, заслуживают Вашего внимания
Высокий туристический сезон в самом разгаре, и хоть большинство туристов и приезжают в Северную столицу ознакомиться с основными достопримечательностями города. Мы решили рассказать Вам о десяти интересных музеях города, которые, однозначно, заслуживают Вашего внимания:

Музей кофе
Первым в нашем списке стоит музей, который обязателен к посещению для любога человека, который любит благородный напиток и не может представить себе и дня без кофе! Здесь Вы узнаете много полезной и новой информации о странах-производителях, о способах обжарки, а также сможете поучаствовать в дегустации, где профессиональные бариста покажут и дадут попробовать кофе. Заваренный различными способами.
Стоимость: 250 рублей
Режим работы: Вт. - Вс. - 11:00-20:00
Адрес: наб. Робеспьера, 14

Музей истории парфюмерии
Девушки, не проходите мимо, ведь именно в музее парфюмерии Вы сможете познакомиться с 637-ю флаконами духов, которые здесь собраны всего лишь на трех полках. В музее находится также книга с особенными рецептами парфюмерии и духов, с которой будет очень интересно познакомиться!
Стоимость: в зависимости от количества посетителей
Режим работы: по предварительной договоренности по телефону: 7184344
Адрес: Прогонная ул., 1 (фабрика "Северное сияние")

Музей денег
Если Вы фанат различных монет, то обязательно загляните в музей денег, во время своей прогулки по Петропавловской крепости! Здесь Вы сможете познакомиться с самыми разными вариантами юбилейных монет, которые выпускаются на монетном дворе в Петербурге.
Стоимость: бесплатно
Режим работы: Пн.- Вс. - 10.00-18.00
Адрес: Петропавловская крепость, 6

Музей космонавтики и ракетной техники
Многие в детстве мечтали стать космонавтами, но, как вызнаете, мечту детства удается воплотить в жизнь далеко не многим! Если Вы все-таки еще интересуетесь космосом, Вас приводят в восторг ракеты, то обязательно отправляйтесь в музей. Который также расположен на территории Петропавловской крепости! Именно здесь Вы сможете очень близко рассмотреть различные приспособления, детали, остатки ракет и другую космическую утварь очень близко!
Стоимость: 100 рублей
Режим работы: Чт. - Вт. - 11.00 до 18.00
Адрес: Петропавловская крепость, 3

Вселенная воды
Пожалуй, "Вселенная воды" – это один из самых красивых и интересных музеев в Петербурге! При входе Вас встретит безумно красивая экспозиции из воды, а дальше каждый посетитель сможет познакомиться с историей водопровода и посмотреть на занимательные эксперимента! Не стесняйтесь брать экскурсию, благодаря ей Вы узнаете много нового.
Стоимость: 200 рублей
Режим работы: Ср. - Вс. - 11.00 до 17.00
Адрес: Шпалерная ул., 56

Санкт-Петербургский музей хлеба
Итак, Вы готовы познакомиться с 14 000 экспонатами, связанными с хлебом? Если да. То скорее отправляйтесь в музей хлеба, где Вы сможете познакомиться с историей наших предков через самый необходимый в нашей жизни продукт – хлеб. Кстати, при музее работает настоящая русская печь, при помощи которой и по сей день можно готовить хлеб.
Стоимость: 100 рублей
Режим работы: по предварительной договоренности по телефону: 764-11-10
Адрес: Лиговский пр., д. 73



Музей советских игровых автоматов
Если Вы скучаете по огромным комплексам с игровыми автоматами, которые существовали в далеком детстве, то отправляйтесь во двор на Конюшенной площади, где в левом углу, среди множества ночных клубов, закрытых в дневное время, спрятался музей советских игровых автоматов! Всего за 350 рублей, Вы сможете поиграть в морской бой, пострелять в тире, сыграть в настольный хоккей и баскетбол, повторить правила дорожного движения и отлично провести время! Иногда в музее проводят чемпионаты по пинг-понгу, а на первом этаже работает бар с террасой.
Стоимость: 350 рублей
Режим работы: с 11:00 до 20:00
Адрес: Конюшенная ул., 2В (во дворе).

Музей игральных карт
Всем любителям азартных игр и всего интересного, однозначно, понравится в музее игральных карт! Если Вы собираетесь посетить Петергоф и достаточно быстро устанете от толпы туристов. То отправляйтесь в маленький музей на Правленской улице, где под одной крышей, при тусклом свете, собрана огромная коллекция карт с разных уголков мира, карт советского и постсоветского времени, азартные колоды, карты для гадания, а также несколько тюремных экспонатов.
Стоимость: взрослые - 150 руб., школьники - 75 руб.
Режим работы: в летнее время с 10.30 до 18.00
Адрес: Петродворец, Правленская у., 4,

Музей императорских яхт
Если Вы далеки от азартных игр, но всё равно устали от огромного количества туристов в Петродворце, есть еще одно интересное место: музей императорских яхт, который расположился в Нижнем парке. Здесь Вы сможете познакомиться с совершенно другим Петродворцом, узнать его с другой стороны и послушать истории о царских временах, а также укрыться от огромных групп туристов.
Стоимость: вход осуществляется по билету в Нижний парк
Режим работы: Пн. - Вс. - 10.30 до 18.00
Адрес: Петродворец, Нижний парк


Музей редких вещей
Конечно, любой летний приезд в Петербург не обходится без посещения загородных достопримечательностей. Вторым по популярности после Петродворца, конечно, идет Пушкин, но, как это и бывает, в летнее время здесь также очень много туристов! Если Вы захотите узнать что-то новое, то обязательно прогуляйтесь до музея редких вещей на Московской улице в Пушкине, где под одной крышей собрано более 50 тысяч интересных и очень редких вещей!
Стоимость: 100 рублей
Режим работы: по предварительной договоренности по телефону 466-67-66
Адрес: Пушкин, Московская ул., 55

Надеемся, что наша подборка интересных и необычных музеев Петербурга будет Вам полезной и Вы обязательно включите их в свою программу, во время отпуска в Петербурге! Как и всегда, после длинных и захватывающих дней в Питере, Вас будут ждать уютные номера в любом из отелей Nevsky Hotels Group, где Вы сможете отлично выспаться и очень вкусно позавтракать!
Вернуться к списку новостей