Главная · Новости
5 мест в Ленинградской области
25 Авг
2015
Добрый день, дорогие друзья и жители нашего города. Впереди нас ждут самые последние летние выходные 2015 года, а это значит, что самое время спланировать загородную поездку. Чтобы успеть насладиться прекрасной погодой в последний викенд августа.

Сегодняшнюю подборку мест в Петербурге мы решили посвятить Ленинградской области и рассказать про пять мест, которые обязательно стоит посетить как жителям, так и гостям Санкт-Петербурга.
Заповедник «Монрепо»

Если Вы планируете посетить крепость в Выборге, то обязательно загляните на территорию заповедника «Монрепо», который расположился на берегу залива. Здесь Вас ждем множество прекрасных видов, потрясающий свежий воздух, а значит и все возможности для того, чтобы чудесно провести время и отправиться в потрясающую прогулку. Для уточнения времени работы заповедника лучше всего связываться заранее с администрацией по телефону . +7 (81378) 25997. Дорогие гости сети отелей Nevsky Hotels Group, напоминаем, что Вы всегда можете обратиться к нашим администраторам, чтобы они соединили Вас с представителями заповедника, т.к. звонок в Выбор предоставляется на платной основе.

Музей-усадьба Репина «Пенаты»

Для того, чтобы проникнуться искусством великого художника Репина, советуем отправиться в его усадьбу, что на Приморском шоссе, 411. Именно здесь знаменитый художник прожил большую часть своей жизни, включая последние годы. Кстати, захоронение Репина находится также на территории музей-усадьбы.

Вепсский Лес

Природный парк «Вепсский лес» расположился на территории живописных территории Подпорожского, Тихвинского, Бокситогорского и Лодейнопольского районов. Сюда лучше всего отправиться тем, кто хочет уединиться с природой, отдохнуть от городской суеты и посмотреть на различные постройки угро-финского народа, которые можно встретить здесь в большом количестве. Также хочется отметить потрясающей красоты озера, которые расположились на территории Вепсского леса.

Крепость Корела

Корела - одна из самых красивых крепостей, которую можно встретить на территории ленинградской области. Если верить истории, то построена она была в 12 веке, её множество раз захватывали шведы и лишь в 1721 году она окончательно перешла в Российские владения. Сегодня, помимо живописной территории крепости все посетители могут попасть в интереснейший музей, посмотреть на таки времен Второй мировой войны, а также пострелять из настоящей пушки. Крепость находится на Ленинградском шоссе, 3, а стоимость входа варьируется от 30 до 50 рублей.

Ропшинский дворец

Именно Ропшинский дворец принято считать одной из жемчужин Ленинградской области. Сегодня этот объект входит в список всемирного наследия и находится под охраной ЮНЕСКО. Мы советуем Вам отправлять в Ропшу на целый день, ведь, помимо дворца, можно также изучить старинное здание бумажной фабрики, Благовещенскую церковь и Кирху, расположенную неподалеку. Добраться до Ропши можно, как на машине (следуйте до Ропшинского шоссе), так и на электричке с Балтийского вокзала (Вам нужно доехать до Красного села).

Надеемся,  что наша информация окажется Вам полезной и Вы обязательно отправитесь на прогулку за город в эти выходные! Помните, наши администраторы всегда смогут проконсультировать Вас по любым вопросам и подсказать самые интересные места для посещения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области!
Вернуться к списку новостей