Главная · Новости
Блошиные рынки Петербурга
22 Авг
2014
Нередко многие туристы спрашивают как добраться до ближайшего блошиного рынка в Петербурге, что там можно найти и стоит ли вообще туда ехать. Стоит помнить, что блошиные рынки в России сильно отличаются от европейских, но, тем не менее, кое-что интересное всегда можно откопать на огромных завалах. Итак, сегодня мы расскажем Вам о самых популярных «блошках» в Санкт-Петербурга.
Рынок «Юнона»
На этом рынке можно найти абсолютно все: начиная от новинок техники и любых автозапчастей, заканчивая различными ретро-вещами и предметами искусства. Но, как бы это грустно не звучало, именно на Юноне большинство б/у вещей – краденные, поэтому будьте аккуратнее!
Время работы: Вт-Вс с 9:00 до 20:00
Место: улица Маршала Казакова, 35

Удельный рынок
Именно сюда съезжаются абсолютно разные представители общества: от бабушек и дедушек, которые ищут что-то полезное для своей дачи до представителей fashion-индустрии, которые находят в развалах действительно ценные и очень стильные вещи. Если вы все-таки соберетесь на этот рынок, то будьте готовы к неорганизованным рядам с аккуратно разложенными «продуктами», а к огромным раскладушкам с горами вещей. Кстати, если хорошо поискать, то среди старого хлама можно найти что-то ценное из советского наследия. Интересно то, что некоторые туристический агентства даже предлагают экскурсии на «Уделку», ведь именно этот рынок известен на всю Россию.
Время работы: Пн-Вс с 10:00 до 18:00
Место: Удельный пр., 32

Апраксин Двор
Официально этот рынок закрывали больше 5 раз, но каждый раз что-то меняли, ремонтировали и открывали снова. Конечно, в прежних масштабах «Апрашки» уже давно не существует, но торговые ряды до сих пор работают, поэтому рынок жив. Стоит помнить то, что это огромный рынок для центра города и изначально он занимал территорию в 14 гектар. В царские времена здесь работало порядка 650 лавочек с разнообразными товарами, хотя, разнообразие ассортимента сохранилось по сей день.
Время работы: ежедневно 10:00 - 20:00
Место: ул. Садовая, д. 28/30

Птичий рынок
Конечно это не блошиный рынок. Но рассказать о нем все-таки стоит. Дело в том, что именно Кондратьевский рынок является единственным, где можно купить себе домашнего питомца: начиная от щенка и котенка, заканчивая аквариумными рыбками, пауками и рептилиями.
Время работы: Пн-Вс с 09:00 до 19:00
Адрес: Полюстровский пр.,45

За фотографию Выражаем благодарность Сергею Мельникову!
Вернуться к списку новостей