Главная · Новости
Где в Петербурге можно увидеть море?
27 Окт
2015
Октябрь практически на исходе, а столбик термометра уже давно не показывает температуру выше десяти градусов по Цельсию. Именно в такие моменты многим жителям Петербурга хочется тепла и побольше ярких красок, уехать на море и наслаждаться красотой и тёплой погодой.
Конечно, с последним пунктом из списка всё обстоит достаточно тяжело, а вот яркие краски еще вполне можно застать в нашем городе и насладиться потрясающими нарядами деревьев где-нибудь за городом или в парках! Также дело обстоит и с морем, конечно, Вы не сможете принять солнечные ванны, но вот насладиться шумом морского прибоя – вполне, ведь именно сегодня мы подготовили для Вас список мест, где можно насладиться потрясающими морскими видами!

По традиции, начнем мы с достаточно известного места, о котором знает мало кто из туристов, Канонерского острова. Здесь можно пользоваться не только на море, которое сводит с ума своей мощью и красотой, но и погулять по парковой зоне, которая является одной из самых зеленых в городе! Добираться до места лучше всего на маршрутных такси от станций метро «Балтийская» и «Нарвская».

Парк 300-летия Санкт-Петербурга открылся в городе относительно недавно, но за последние 5 лет стал невероятно популярным среди жителей города, ведь именно здесь в летнее время проходят самые масштабные фестивали на открытом воздухе, а в другие дни сюда приезжают, чтобы позагорать и поиграть в пляжные виды спорта. Даже зимой Вы можете прогуляться по променаду и насладиться мощью Финского залива, главное – одевайтесь теплее и не забудьте шарф, т.к. ветер здесь сильный даже летом. Самый удобный способ доехать до парка – сесть на маршрутку от станции метро «Старая деревня» или «Комендантский проспект».

Если вы все-таки хотите покинуть город и отправиться за город, то самое лучшее место, где можно полюбоваться на необъятный Финский залив – это, конечно, Ласковый пляж. Здесь Вас ждут потрясающие виды, обустроенная территория и самые прекрасные закаты! Добираться лучше всего на собственном транспорте или на электричке, которая отходят от Финляндского вокзала.

Если Вы хотите совместить приятное с полезным и насладиться не только морскими видами, но ещё и потрясающим Морским собором в Кронштадте, то отправляйтесь туда на собственном автомобиле (кстати, в наших отелях Вы всегда можете арендовать автомобиль с водителем) и наслаждайтесь потрясающими видами, которые отправляются с дамбы! По пути Вы обязательно увидите несколько съездов, где можно остановиться и полюбоваться на морскую панораму!

Что может быть лучше, чем прогулка по почти пустому после туристического сезона Петергофу? Даже в осенне-зимнее время Вы сможете насладиться потрясающей планировкой верхнего и нижнего парков, покормить белок в парковой территории и, конечно, дойти на набережной, откуда открывается потрясающий вид на Финский залив! К сожалению, в зимнее время, до Петродворца придется добираться на автобусе или электричке, т.к. метеоры перестают курсировать после закрытия фонтанов!

Надеемся, что наша подборка «морских» мест в Петербурге окажется Вам полезной, и Вы обязательно воспользуетесь нашими советами во время своего отпуска в Петербурге.
Вернуться к списку новостей