Главная · Новости
Необычные библиотеки Санкт-Петербурга.
24 Ноя
2017
Доброе утро, дорогие друзья! Спешим сообщить, что Северную столицу посетил первый снег. Город вмиг накрыло пушистой шапкой из белоснежных хлопьев, и очарование улиц стало почти сказочным.
На следующий день, у Гостиного двора стали собирать ёлку, новогодние огоньки на витринах магазинов пустились в озорные танцы, а городские катки приободрились в ожидании своих гостей. Только с петербургской погодой вряд ли можно договориться – вчера всю ночь шёл холодный дождь. Но, невзирая на хмурое небо и недовольный ветер, ритмичная городская жизнь, как и прежде, бьёт ключом. Поэтому, расскажем сегодня о необычных библиотеках Санкт-Петербурга, где можно спрятаться от внезапных осадков и провести время с пользой.
•    Библиотека им. А. И. Герцена
Это место мало напоминает привычную библиотеку. Скорее локацию для комфортного семейного отдыха. Помимо книжной коллекции в более чем 66 тысяч экземпляров, в пространстве открыт Клуб любителей фантастики, hand made секция, которая проводит открытые мастер-классы. Часть мероприятий посвящают искусству и развитию таланта. Поэтому здесь проходят театральные постановки, литературные встречи и художественные выставки.
Адрес: улица Новгородская, дом 27
•    Библиотека «На Стремянной»
Небольшое, но разносторонее пространство давно полюбилось ценителям встреч с представителями литературного мира. Здесь проходят открытые обсуждения беллетристических произведений, брифинги, презентации книг, кинопоказы и выставки экспозиций. Библиотека принимает участие в акциях кроссбукинга, устраивает лекции об искусстве и проводит ярмарки домашних животных.
Адрес: улица Стремянная, дом 20
•    Библиотека книжной графики
Коллекционные издания об искусстве вызывают у Вас лёгкий трепет, а первое на что Вы обращаете внимание в книге – это иллюстрация? Если ответ положительный, то отправляйтесь в эту библиотеку. Редкие экземпляры художественных сборников, альбомы, журналы и множество форм печатной и книжной графики. В пространстве организовывают встречи с художниками, проводят обучающие видео показы и устраивают выставки.
Адрес: улица 7-ая Красноармейская, дом 30
Вернуться к списку новостей