Главная · Новости
Новогодние истории.
13 Дек
2017
Доброе утро, дорогие друзья! Санкт-Петербург накрыла новогодняя атмосфера. Город утопает в праздничных гирляндах, разноцветных огнях и нарядных ёлках. На каждом шагу натыкаешься на то, что сразу напоминает о приближающемся волшебстве. Сегодня расскажем о местах, где обитает дух главного торжества зимы.

·         Зимний музей «Фабрика ёлочных игрушек»

Украшение ёлки – трепетное для взрослых и ожидаемое для детей событие. Яркие стеклянные шары с узорами, фигурки в виде пряничных домиков и хлопушек, маленькие Деды Морозы и воздушные снежинки. Фантазия в этом деле главный помощник. А знаете ли Вы откуда попали на ёлку эти игрушки, чьи умелые руки создавали эти маленькие шедевры? На экскурсии в Зимнем музее расскажут о всех премудростях такого ремесла. А для тех, кто в душе творец, организаторы подготовили мастерскую, в которой можно сделать украшение своими руками.

Адрес: улица Комсомола, дом 1

·         Музей «Старый Новый год»

Это музей тёплых воспоминаний и атмосферы семейного Нового года. Среди экспонатов можно встретить авторские и конвейерные ёлочные игрушки, созданные после 1960 года, проходки на пионерскую ёлку, причудливые карнавальные костюмы и маски, фотографии и старые поздравительные открытки. Каждый желающий может посмотреть записи советских «Голубых огоньков», а в мастерской Деда Мороза – создать презент для близкого друга.

Адрес: улица Садовая, дом 28-30

·         Новогодние экскурсии в Музее-макете «Петровская акватория»

Организаторы подготовили для гостей увлекательные праздничные экскурсии. В форме волшебного приключения, маленьким посетителям расскажут об истории Нового года в России. Другая программа предлагает прикоснуться к светской жизни Санкт-Петербурга. Во время экскурсии-игры, ребят ожидают загадки и интересные факты. И как принято на Новый год – никто не останется без подарков.

Адрес: улица Малая Морская, дом 4

Вернуться к списку новостей