Главная · Новости
От теории до мольберта. Рисуем в Санкт-Петербурге.
13 Ноя
2017
Доброго осеннего утра, друзья! Петропавловский шпиль подмигивает бликами солнца с противоположного берега. Лодку на Английской набережной укачивает сонная волна Невы. Михайловский дворец укутался в листве деревьев-сторожей. Петербург вдохновляет. Пробуждает в людях созерцателей прекрасного. И хочется не теряя ни минуты, запечатлеть образы волшебного города. Рассказываем сегодня об уроках рисования в культурной столице. Поэтому приезжайте развивать свой талант.

·         Художественная студия Art & Metier

Эта уютная студия с дизайном в постельных тонах разместилась на мансарде в центре города. Здесь научат рисовать всех желающих, независимо от возраста и уровня подготовки. Основы классической живописи, акварельный рисунок, модная графика – выбирайте на свой вкус. А еще здесь приглашают в арт-путешествия. Например, в Крым, Лондон или Альпы.

Адрес: улица Белинского, дом 9

·         Школа-студия «ARTподготовка»

В этой школе ведут работу по двум направлениям: учебный курс и арт терапия. Первый вариант подойдет для тех, кто хочет начать с фундамента искусства и изучить базовые техники рисования. Второй вариант полностью стирает границы и даёт полную свободу вашей фантазии и навыкам.

Адрес: улица Петропавловская, дом 4-а

·         Школа Дизайна

За самые сжатые сроки в этой школе обещают научить основам композиции, построению объекта в пространстве, видению цвета и работе с пропорциями. После базовых занятий, предлагается углубленное погружение в стиль городского пейзажа или портретного рисунка.

Адрес: Большой проспект Петроградской стороны, дом 43

·         ProART Studio

В этой студии преподают ученики Санкт-Петербургской Академии художеств. Поэтому в первую очередь, здесь делается упор на академический рисунок и базис его построения. Также здесь учат рисовать витражи, батик, в пастельной технике и традиционной китайской живописи.

Адрес: 13 линия Васильевского острова, дом 72, арт-центр «Муза», офис 206

Вернуться к списку новостей