Главная · Новости
Парки в Петербурге
26 Авг
2014
Впереди нас ждут последние выходные уходящего лета и, если повезет с погодой, - это отличный повод провести его в каком-нибудь из многочисленных парков Петербурга. Сегодня мы познакомим Вас с самыми чудесными местами в черте города на свежем воздухе.
Парк Александрино

Александрино́ — одна из сохранившихся усадеб в районе Петергофской дороги в черте Санкт-Петербурга. Парк пользуется популярностью у всех жителей района и это не случайно, ведь живописные пейзажи здесь открываются и зимой, и летом. Что уж говорить об осени, когда парк покрывается разноцветной листвой. Здесь вы сможете прогуляться с детьми, которые наверняка захотят посетить небольшой парк аттракционов или взять на прокат лодку.
Адрес: Санкт-Петербург, проспект Стачек, дом 226

Приморский парк Победы

Парк работает в Петербурге, начиная с 1945 года, когда он был заложен в честь морских побед в Великой Отечественной Войне. Здесь можно прогуляться по широким аллеям, покормив белочек орешками, или отправиться на увлекательную водную прогулку в компании величественных лебедей. Парк занимает огромную территорию, поэтому, достаточно часто, создается впечатление, что вы находитесь в парки одни.
Адрес: Санкт-Петербург, Крестовский проспект, дом 23, литер А

Парк «Сосновка»

Пожалуй, именно «Сосновку» можно назвать самым спортивным парком в городе. Именно здесь вы можете встретить огромное количество бегунов и велосипедистов. Именно здесь в черте города можно найти свежий воздух, т.к. в парке огромное количество зеленых насаждений и порой создается впечатление, что вы находитесь в настоящем лесу! На территории парка работают конюшни, поэтому здесь вы сможете покататься верхом или просто понаблюдать за лошадьми.
Адрес: Санкт-Петербург, Светлановский проспект, дом 51

Парк Интернационалистов

Этот парк был заложен в конце XX века в память о погибших в Афганистане воинах, именно поэтому на территории парка стоит храм Святого Георгия Победоносца и памятник воинам-афганцам. Эта зеленая зона на Юге города, в центре которой красуется огромный водоем, пользуется большой популярностью не только у местных жителей, но и у многих горожан со всего Петербурга. Сейчас утверждают проект об открытие огромного комплекса с развлечениями и аттракционами на всей территории парка.
Адрес: Санкт-Петербург, пересечение проспекта Славы и улицы Бухарестской
Вернуться к списку новостей