Главная · Новости
Самые романтичные места в Петербурге
28 Авг
2014
Петербург один из самых романтичных городов на земле, именно здесь можно встретить на улице бесконечное количество влюбленных парочек, которые неспешно прогуливаются по улицам и проспектам города. Сегодня мы расскажем Вам о самых романтичных местах в Петербурге.
Поцелуев мост
Конечно же стоит начать с самого популярного места среди всех влюблённых – Поцелуева моста. Существует тысяча версия почему у моста такое название, но все они, конечно. Связанны с поцелуями. Есть даже добрая традиция для влюбленных – чем дольше вы целуетесь на мосту, тем дольше будет счастье в вашем доме.  
Адрес: улица Глинки


Михайловский сад
Михайловский сад поистине считается одним из самых изысканных и красивых. Здесь приятно вести неспешные прогулки в тени листвы деревьев. Кстати, если начнется дождь, свидание можно перенести в корпус Бенуа Русского музея, где продолжить неспешную прогулку, рассматривая потрясающие картины знаменитых русских художников.  
Адрес: Садовая улица, 2


Атланты у здания нового Эрмитажа
Аталнты – одно из самых «волшебных» мест в Петербурге! Сюда приходят загадать желание и, говорят, оно обязательно сбывается! Но существует и отдельное поверье для влюбленных – для того, чтобы ваше будущее потомство было здоровым, нужно вдвоем потереть атланта за большой палец ноги!
Адрес: улица Миллионная, 35

Сад Аничкова дворца
В центре города не так много мест, где можно насладиться тишиной и скрыться от толпы, но сад Аничкова дворца как раз такое место! Здесь Вы сможете уютно расположиться на скамейке за милыми разговорами и покормить голубей со своей второй половинкой.
Адрес: Невский проспект, 39
Вернуться к списку новостей