Главная · Новости
Алые паруса 2013
20 Июн
2013
Самый романтичный праздник в году: что и где будет.

В ночь с 23 на 24 июня 46-метровая шведская бригантина Tre Kronor войдет в акваторию Невы под Алыми парусами. Но это будет лишь кульминация восхитительного праздника, который пройдет в самую светлую из Белых ночей.

Все подробности праздника – что будет, во сколько и ситуация с транспортом:

23 июня, 23.00 – концертная программа на Дворцовой площади

Ведущими концерта в этом году стали Иван Ургант, Ольга Шелест, Александр Гудков и Алла Михеева, а артистов выбирали сами выпускники с помощью голосования. Так в список выступающих вошли: Дина Гарипова, Севара, Эдвард Хачарян, Ольга Кляйн, Анастасия Спиридонова, Александр и Никита Поздняковы, Эльмира Калимуллина и группа «Звери».

Также, героями праздника «Алые паруса» станут 10 финалистов и 5 «спасенных» интернет-голосованием участников интеллектуального шоу «Креативный класс» на канале СТС. Ребята являются представителями разных городов России, поэтому Алые Паруса-2013 можно смело называть всероссийским праздником.

24 июня, 1.40 – светопиротехническое шоу В этом году оно станет самым долгим за всю историю праздника, его длительность составит 23 минуты 18 секунд. За это время из специального оборудования прогремит 54 пиротехнических залпа.

Шоу в этом году традиционно содержит в себе и сюрпризы, о которых режиссер-постановщик решил умолчать. Известно только, что будет использовано световое оборудование нового поколения, мощные лазерные установки и горелки с управляемым пламенем, в представлении задействуют и Ростральные колонны. Также для шоу написали специальный саундтрэк, где переплетается классика и современные музыкальные течения: пиротехника будет стрелять в такт саундтрэку.

В день выпускников Троицкий мост будет разведен с 21.00 23 июня до 05.00 24 июня.

Вернуться к списку новостей