Главная · Новости
Чем заняться в Петербурге 18-19 июля?
17 Июл
2015
Добрый день, дорогие гости и жители Санкт-Петербурга! Впереди нас ждет экватор лета и выходные, полные отличных и очень интересных мероприятий, о которых мы сегодня и расскажем в нашей подборке.
Добрый день, дорогие гости и жители Санкт-Петербурга! Впереди нас ждет экватор лета и выходные, полные отличных и очень интересных мероприятий, о которых мы сегодня и расскажем в нашей подборке:

Наверное, практически у каждого человека в нашей огромной стране есть аккаунт в социальной сети «Вконтакте», и, скорее всего, Вы заметили, что последние три месяца там активно рекламировался фестиваль «ВКонтакте», который состоится уже завтра в Парке 300-летия Петербурга! Всех гостей праздника ожидает программа, полная сюрпризов и различных активностей для каждого слоя населения! Девиз фестиваля «Из он-лайна в реальность» ярко отражает то, что все гости праздника наконец-то оторвутся от своих компьютеров и гаджетов, выйдут на свежий воздух и смогут насладиться отличной музыкой, клубами по интересам и пообщаться со своими друзьями в живую на свежем воздухе! Мероприятие обещает быть очень интересном, поэтому не упустите возможность побывать на первом фестивале в истории самой большой социальной сети в России.

Следующее мероприятие, о котором мы хотим рассказать – фестиваль «Императорский буке», который понравится всем девушкам и любителям цветов и цветочных композиций. Для того, чтобы поучаствовать в 15-ом фестивале, отправляйтесь в Павловск, где в Александровском парке и пройдёт зрелищный и очень красивый фестиваль! Все гости буквально перенесутся в XVIII век и смогут насладиться атмосферой того времени. Вход на фестиваль обойдётся не дороже, чем 250 рублей.

Если Вы все-таки не хотите ехать за город и платить за фестиваль «Вконтакте», то смело отправляйтесь на пляж Петропавловской крепости, где в ближайшие два дня будет проходить знаменитая «Битва на Неве». Все посетители смогут увидеть в живую настоящий средневековый рыцарский турнир, а также поучаствовать в многочисленных мастер-классах. Кстати, для детей здесь будет продумана специальная зона, так что «Битва на Неве» - это отличный план на выходные даже для самых маленький рыцарей.

Другое интересное мероприятие, которое пройдет за городом уже завтра в 11 утра  – фестиваль «Аэролето-2015» на аэродроме «Гостилицы». В программе ожидаются красочные выступления различных воздушных судов, включая раритет Первой мировой войны - Fokker 103/07! Фестиваль обещает быть очень зрелищным и интересным, а особо удачным посетителям посчастливится выиграть несколько бесплатных воздушных экскурсий!

Еще одно масштабное мероприятие – семейный фестиваль Metro Family Day пройдет уже завтра в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове.  Здесь будет происходить настоящий праздник для семей с детьми до 12 лет, ведь для юных гостей фестиваля организаторы подготовили массу интерактивных зон и мастер-классов на любой вкус! Собирайте свою семью и обязательно отправляйтесь на  Metro Family Day!

Для любителей потрясающих автомобилей, настоятельно рекомендуем заглянуть на Исаакиевскую площадь, где 18-го июля (суббота) в 15:00 будет дан старт международному чемпионату Porsche White Nights. До этого времени все желающие смогут увидеть потрясающие автомобили не только нашего времени, но и винтажные образцы 50-х годов.

Мы искренне надеемся, что наша подборка мероприятий на 18-19 июля будет полезной, и Вы проведете экватор лета с пользой!
Вернуться к списку новостей