Главная · Новости
Чем заняться в Петербурге в первые выходные ноября?
29 Окт
2015
Как всегда, в четверг, мы рады поделиться с Вами афишей интересных мероприятий на ближайшие выходные!
Начнем с одного из самых главных праздников предстоящего викенда – Хеллоуина, в честь которого состоится большой общегородской праздник в ночь с 30 на 31 октября! Грандиозное празднование планируется провести в Парке имени Бабушкина, где два вечера подряд наряженные и невероятно страшные посетители смогут поучаствовать в различных конкурсах и требовать у прохожих конфеты! В конце празднования в небо выпустят сотни небесных тыкв-фонариков, а также праздничный салют! Начало мероприятия сразу же, как стемнеет, так что готовьте костюмы к самой страшной ночи в году!

У вас есть последний шанс посмотреть на выставку «Светский лубок. Конец XVIII – начало XX вв.», которая проходит в Русском музее. Многие из картин, представленных на выставке, экспонируется впервые, поэтому, всем любителям лубочного жанра несказанно повезло, ведь Вы сможете увидеть их вживую одними из первых! Крайний день выставки – 31 октября, в это субботу, а вход осуществляется по единому билету в Русский музей!

Выставка оптических клонов и голограмм Magic Of Light – еще одно мероприятие, которое закончится уже в эту субботу! За несколько месяцев, пока выставка находилась в Петербурге, она уже успела собрать невероятное количество положительных отзывов и подарить положительные эмоции всем посетителям! Успевайте посетить это интереснейшее мероприятие, ведь Вы сможете познакомиться с различными оптическими иллюзиями и не поверить в то, что увидите собственными глазами! Выставка проходит в Доме купца Елисеева на Биржевой линии, 14, а за вход придется заплатить от 300 до 400 рублей.

III Международный органный фестиваль проходит в Петербурге с 28-го октября по 6 ноября. Программа на ближайшие дни: в пятницу, 30 октября, слушатели смогут насладиться композициями в исполнении Венсан Дюбуа, а в понедельник, 2-го ноября выступит Кевин Бойер! Этот фестиваль – очень важное музыкальное событие для Петербурга, которое состоится в Концертном зале Мариинского театра, билеты в продаже от 800 рублей!

Давно в нашей подборке не было гастрономических мероприятий, но с этим покончено, ведь уже в это воскресенье состоится настоящий Веган-фест! Все посетители смогут познакомиться с культурой вегетарианства, поучаствовать в мастер-классах и попробовать настоящую еду веганов, которую представят огромное количество ресторанов города!  Мероприятие пройдет на Васильевском острове, в пространстве MORE PLACE, что на проспекте КИМа, 6. Начало в 12:00!

Фестиваль волшебства еще одно мероприятие, которое пройдет в это воскресенье на Васильевском острове в клубе лазертага «Тактика», на Малом проспекте В.О., 58. Все посетители мероприятия познакомиться с миром магии и чародейства, а также посетят самый настоящий урок волшебства в Хогвартсе! Вход на мероприятие совершенно бесплатный, а начало в 11:00 утра!

До встречи на самых интересных мероприятиях города и в отелях сети Nevsky Hotels Group! Напоминаем, что Вы всегда можете узнать о самых интересных мероприятиях, которые проходят в городе у наших администраторов!
Вернуться к списку новостей