Главная · Новости
Что делать в Петербурге 20 и 21-го июня?
18 Июн
2015
Добрый день, дорогие гости и жители Санкт-Петербурга, сегодня четверг, а это значит мы подготовили для Вас подборку самых интересных мероприятий, которые пройдут в Петербурге 20-го и 21-го июня!
Добрый день, дорогие гости и жители Санкт-Петербурга, сегодня четверг, а это значит мы подготовили для Вас подборку самых интересных мероприятий, которые пройдут в Петербурге 20-го и 21-го июня!

Нашу подборку мы хотим начать с одного из самых главных событий в году – праздника выпускников «Алые паруса – 2015», который состоится в ночь с субботы на воскресенье. Из года в год, тысячи туристов приезжают в Петербург в сезон белых ночей, чтобы насладиться потрясающей красоты праздником, главным героем которого становится огромный корабль с алыми парусами! Ежегодно парусник становится символом празднования выпускных в школах Санкт-Петербурга, но с каждым годом новые технологии позволяют сделать торжество еще более прекрасным! Вас ожидает салют, мультимедийное шоу на воде, тысячи счастливых лиц, и атмосфера невероятной сказки! Будьте внимательны, праздник будет проходить на всех основных набережных города, а движение транспорта в центре будет перекрыто.

Еще одно грандиозное мероприятие. Которое пройдет в Петербурге 20-го и 21-го июня – фестиваль современных технологий GEEK PICNIC! В ЦПКиО им. Кирова Вы сможете познакомиться с последними новинками техники, пообщаться с роботами, увидеть в работе 3-d принтеры, отправиться в путешествие по виртуальной и дополненной реальности, а также послушать интересные лекции и узнать много нового! Билеты еще есть в продаже и лучше о них позаботиться заранее, т.к. в день мероприятия стоимость будет дороже.

В воскресенье, 21-го июня, состоится большой фестиваль «День отца» в Приморском парке Победы. Всех пап, мам и детей ожидает интересная программа: «Папа-старты», где все отцы смогут продемонстрировать свои навыки ловкости, силы, интеллекта и любви к детям, специальные зоны по кулинарии и рукоделию для самых маленьких гостей. В этом году фестиваль совпал с датой начала Великой Отечественной Войны, поэтому все посетители смогут увидеть открытие фотовыставки «Дети войны».

2015 год стал юбилейным для знаменитого музыкального фестиваля Greenfest! По этому поводу, в воскресенье, 21-го июня состоится 10-ый, юбилейный концерт, который не оставляет равнодушным всех любителей альтернативного рока. В программе фестиваля выступления таких мировых звезд, как Muse, GusGus и Poets of the fall. Билеты еще есть в продаже!

Предстоящие выходные не обойдут стороной и всех любителей вкусной еды, ведь 20-го и 21-го июня состоится грандиозный фестиваль World Kitchen в парке 300-летия Петербурга! Каждый посетитель сможет узнать множество секретов, поучаствовать в мастер-классах, продегустировать блюда разных кухонь мира, а также задать вопросы ведущим шеф-поварам города. Будет очень вкусно и интересно, приходите!

Мы перечислили только самые масштабные фестивали, которые пройдут в городе 20-го и 21-го июня, но, поверьте, Вы еще ни один раз задумаетесь о том, как разорваться, чтобы побывать сразу в нескольких местах. Остановиться после насыщенного дня Вы по-прежнему сможете в любом из отелей сети Nevsky Hotels Group, где Вас ждут уютные номера, вкусный завтрак и приветливый администраторы службы приема и размещения, которые всегда расскажут, где лучше провести время в Петербурге!

Хороших выходных, дорогие гости и жители города и до встречи через неделю!
Вернуться к списку новостей