Главная · Новости
Фестиваль песчаных фигур 2017
21 Июн
2017
Летнее время в Санкт-Петербурге – это сезон фестивалей, выставок, ярмарок, водных развлечений и мероприятий на открытом воздухе. Одним словом, город на широкую ногу встречает туристов и балует местную публику.
Вот и в Петропавловской крепости не стали изменять традициям и организуют Фестиваль песчаных фигур. В этом году выставка откроется 27 мая, в день празднования 314 Дня Рождения Санкт-Петербурга и будет радовать глаз до 30 сентября.
Тема фестиваля 2017 года: «Достояние России». На выставочной площадке будут представлены песчаные фигуры, демонстрирующие эпохальные и судьбоносные события для нашей страны как в политическом развитии, так и в искусстве, науке и спорте.
Перед открытием коллектив Петропавловской крепости делится впечатлениями: «Летняя выставка песчаных фигур в Петропавловской крепости стала уже перманентной и для жителей города, и для гостей. Туристы приезжают на фестиваль и неоднократно возвращаются. Каждый год организаторы поднимают планку и стараются превзойти опыт прошлых лет. А исходя из того, что выставка набирает обороты популярности, путь выбран правильный.»
Приоткрыв завесу тайны, стоит отметить, что многие из приехавших скульпторов это победители конкурсов с многочисленных городов России, дальнего и ближнего зарубежья.
Главной композицией фестиваля станет «Основание Санкт-Петербурга». А также зрители выставки увидят прославленный крейсер «Аврора», вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, Петербург в исторических эпохах, грандиозную скульптуру в виде 9-метровой копии московского Собора Василия Блаженного, которая займет центр пляжа, и другие творения мастеров.
Территория, на которой будет выставка, занимает площадь от Нарышкина до Трубецкого Бастиона Петропавловской крепости и ожидает более 30 экспозиций.

Вернуться к списку новостей