Главная · Новости
Гид мероприятий по Петербургу от Nevsky Hotels Group на октябрь.
30 Сен
2017
Чем заняться в октябре в Санкт-Петербурге?
Сидим на открытой террасе в Grand Energy и не перестаём наслаждаться удивительными видами Санкт-Петербурга. Мы в самом центре культурной столицы, а время будто остановилось. Не слышно гула проезжающих машин, пресловутые рекламные щиты наконец-то исчезли из поля зрения, а ветер затаился, как зрители в ожидании начала балета в Мариинском театре. Nevsky Hotels Group часто рассказывает о величии и красоте любимого города. И каждый раз так трудно подобрать слова, чтобы описать грандиозные масштабы его гениальности. Лучше приезжайте в гости и впечатляетесь вместе с нами. А чтобы скрасить время пребывания в путешествии, читайте свежий гид по мероприятиям в октябре.

В середине сентября состоялся праздник закрытия фонтанов в Петродворце. Теперь пришёл черёд провожать сезон в Летнем саду. 1 октября здесь пройдёт торжественное закрытие водных источников парка. Посетителей ожидает интерактивная игра «Растения Летнего сада», специально подготовленная экскурсия по декоративному огороду Петра I, мастер-классы по флористике и карвингу, а также традиционная выставка осенних композиций.

С 1 по 4 октября город закружит творческая карусель – III Международный фестиваль визуальных и зрелищных искусств «Событие – 2017». Фотоискусство, театральные постановки и короткометражное кино. На 15 площадках Петербурга посетители почувствуют магическую связь актёр-зритель. А с учётом строгого отбора участников, эта сопричастность оставит неизгладимый след в вашем досуге и найдёт отклик в сердцах.

6 октября состоится открытие Международного музыкального фестиваля «Петербургские набережные», продлится он до 1 декабря. Это мероприятие ценно и с эстетической, и с познавательной стороны. Музыкальные вечера будут проходить в несравненных дворцовых интерьерах. А перед каждым концертом, посетителей ожидает экскурсия по залам музея или рассказ на тему «Тайны, мифы и легенды дворца».

В середине месяца с 9 по 14 число Петербург вспоминает поэтическое наследие М. Ю. Лермонтова. В рамках этого проекта пройдут «Лермонтовские дни 2017». Пешеходные экскурсии по местам, которые связаны с жизнью поэта, литературные чтения и постановки, концерты и выставки живописных полотен ожидают ценителей творчества признанного таланта.

Выходные 14 и 15 октября обещают созерцательную остроту. В креативном кластере «ArtPlay SPB» пройдет «Custom & Tuning Show2017». В программе фестиваля воркшопы, художественные и танцевальные мастер-классы, квесты, экскурсии по арт-зоне, автомобильный музей, конкурсы, соревнования скейтбордистов и другое множество неотъемлемых пунктов трендовых тусовок. В вечернее время организаторы обещают лазерное шоу и шоу фар. Поэтому рекомендуем заглянуть сюда, чтобы от души повеселиться.

С 28 октября по 7 ноября пройдёт XIII фестиваль «Детские дни в Петербурге». Организаторы подготовили игру-путешествие, в ходе которой предлагается передвигаться, следуя указаниям маршрутной карты. Локации ограничены музеями и участникам предстоит искать там ответы на увлекательные вопросы. Также в основную программу вошли мастер-классы, выставки и игровые занятия. Отличный повод посетить Питер на осенних каникулах.
Вернуться к списку новостей