Главная · Новости
Неделя в Петербурге.
6 Ноя
2017
Доброе утро, друзья! Ваш самолёт уже приземлился в Северной столице, а планов для незабываемого путешествия ещё нет? Не переживайте, в Nevsky Hotels Group, как и прежде, позаботились о Вашем досуге. Предлагаем провести эту неделю в стиле светского Петербурга.
В понедельник 6 ноября, отправляйтесь на фестиваль «Пулковская меридиана». В крупнейшей обсерватории России расскажут о тайнах необъятной вселенной, о том, что такое Луна и Солнце, стоит ли бояться столкновения с метеоритами и есть ли жизнь на других планетах. Для гостей подготовили музыкальные выступления и специальные экскурсии.
7 ноября прикоснитесь к творчеству петербургского театра «На Литейном». В программе спектакль «Отцы и дети». Известная классическая драма неизбежно перевоплощается в дни нашего времени. Это постановка-вопрос заставляет задуматься о взаимоотношениях между родителями и детьми, восприятии мира разными поколениями.
В середине недели позвольте себе расслабиться и дайте волю своим творческим началам. 8 ноября посетите арт-вечеринку «Art&Wine». Под чутким наставлением профессионального художника, в кругу душевной компании и в пространстве модного ресторана, нарисуйте знаменитую картину Ван Гога «Пшеничные поля с кипарисом». Надо сказать, что холст Вы заберёте домой. А это отличный сувенир и подарок из культурной столицы.
В четверг 9 ноября, устройте лёгкую встряску своему интеллекту. Сходите за новыми знаниями в Молодёжный центр в Главном штабе Эрмитажа. Там, в рамках цикла изучений современного искусства пройдет бесплатная лекция «Неоэкспрессионизм и ар брют».
10 ноября, в пятничный вечер сходите на концерт «Любимые мелодии прошлых лет». Мероприятие состоится в театре «Санктъ-Петербургъ Опера». Зрителей ожидают музыкальные композиции из золотого фонда 60-80-х годов, в исполнении молодых дарований.
В субботу окунитесь в атмосферу местного бомонда. В музее Российской Академии Художеств соберется почтенная публика на эксклюзивный показ-фестиваль «Этномода IBEFF». Питерские дизайнеры и дома стиля покажут новые коллекции и результаты своей работы в стиле этно. Красочные цвета, неожиданные принты, натуральные ткани и самые модные тренды.
Время пролетит незаметно. И уже завтра отправляться обратно домой. Но ещё целое воскресенье в запасе. Предлагаем познакомиться с чем-то исключительно петербургским. Например, с эпохой Серебряного века. А кто, как ни Анна Ахматова ассоциируется с ней. Поэтому 12 ноября сходите на экскурсию «Под кровлей фонтанного дома». Интерьеры и убранство остались в том же виде, как и при своих владельцах.
Хорошей обратной дороги и до скорых встреч в любимом Санкт-Петербурге!
Вернуться к списку новостей