Главная · Новости
Планы на выходные 30-31 августа
29 Авг
2014
Впереди последние выходные лета. Но это не повод расстраиваться. Ведь в Петербурге будет проходить столько всего интересного! Сегодня мы расскажем Вам о самых интересных мероприятиях на предстоящие выходные.
Международный морской фестиваль
В последние выходные уходящего лета в Петербурге пройдет Международный морской фестиваль! Программа обещает быть насыщенной, ведь гости станут свидетелями исторической реконструкции захвата шведского корабля, увидят яхт-парад с участием лучших капитанов Петербурга и, конечно, попробуют вкуснейшие деликатесы из морепродуктов. Фестиваль будет проходить сразу же в нескольких местах, поэтому каждый гость сможет выбрать место, которое ему больше всего «по душе». Кстати, в этом году знаменитая тельняшка празднует 140-летие, поэтому организаторы призывают всех гостей фестиваля приходить в полосатой одежде.
Время проведения: 30, 31 августа, 12:00-22:00.
Место: Набережная Лейтенанта Шмидта, Средняя гавань, Петровский парк в Кронштадте,
Угольная улица, Паромный причал в Ломоносове.

Традиционный бой подушками
Уже традиционное мероприятие для Петербурга пройдет в эту субботу, 30 августа на территории Парка 300-летия! Именно на фестивале по боям подушками вы сможете выплеснуть все негативные эмоции и зарядиться позитивом на всю предстоящую осень! Участие в боях – бесплатное, но после окончания боя организаторы просят остаться для того, чтобы убрать пух и перья! Фестиваль будет проходить на протяжение 5 часов под веселую музыку.
Время проведения: 30 августа, с 14:00.
Место: Парк 300-летия Санкт-Петербурга.

Летний книговорот в Юсуповском саду
Подобные мероприятия уже давно стали популярны в Петербурге. В эту субботу на всей территории Юсуповского сада можно будет бесплатно обменять старые книжки на новые, новые на новые или старые на старые на всех языках мира. С фестиваля с собой можно будет забрать журналы и открытки, а организаторы обещают пожделиться со списком литературы, которую стоит прочесть грядущей осенью.
Время проведения: 30 августа, 11:00-20:00.
Место: Юсуповский сад, Садовая ул., 54.

Фестиваль «Славянский Круг»
Если вы давно хотели отправиться куда-нибудь в народном костюме, то фестиваль «Славянский Круг» придуман именно для вас! С самого утра 31 августа на все территории Парка 300-летия пройдут массовые гуляния с песнями и плясками. Вы сможете принять участие в народных песнопениях, посмотреть на рукопашные поединки, поучаствовать в мастер-классах, поводить хороводы или пострелять в лучном тире или тире по метанию ножей. Среди пришедших в народном костюме будут разыграны призы!
Время проведения: 31 августа, 12:00-19:00.
Место: Парк 300-летия Санкт-Петербурга.

Интерактивная шоу-выставка настоящих роботов PhysBot
Всем любителям роботов. Однозначно, нужно посетить выставку PhysBot. Здесь можно будет узнать интересные факты из мира робототехники и физики от замечательных ведущих, а также увидеть более 170 разнообразных роботов и принять непосредственное участие в экспериментах и опытах лаборатории PhysLand. На выставке гости смогут испытать, что значит управлять роботом и ионной пушкой.
Время проведения: 30 августа, 10:30-18:00.
Место: проспект Медиков, 5, корпус 7.
Стоимость: 350 рублей

Фестиваль компьютерного искусства Chaos Constructions 2014
Chaos Constructions - это выставка компьютеров и других девайсов, хакеры и диджеи, семинары и воркшопы, и многое другое. На фестивале будет интересно не только IT-специалистам, но и всем, кто пользуется компьютерной техникой. Здесь будет работать выставка, где будут представлены и ретрокомпьютеры, и самые современные гаджеты - 3D-принтеры, квадрокоптеры. В рамках фестиваля ожидается семинары, дискуссии и круглые столы на всевозможные компьютерные темы.
Время проведения: 29-31 августа.
Место: проспект Медиков, 3
Стоимость: от 650 рублей
Вернуться к списку новостей