Главная · Новости
Планы на выходные в Петербурге 10,11, 12 июля
10 Июл
2015
Доброе утро. Дорогие гости и жители Санкт-Петербурга! Мы подготовили для Вас отличную подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Петербурге с 10 по 12 июля!
Доброе утро. Дорогие гости и жители Санкт-Петербурга! Мы подготовили для Вас отличную подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Петербурге с 10 по 12 июля!

Первым мероприятием, о котором мы хотели бы рассказать, стал международный фестиваль архитектуры Yarkyfest. Каждый посетитель, своего рода, выставки, сможет увидеть настоящее чудо архитектурного искусства и далеко не в одном экземпляре, ведь в хостеле Yarky Hostel & Space на проспекте Энгельса, 1-5 свои работы представят архитекторы из Великобритании, Испании и России. У Вас есть все шансы успеть, т.к. фестиваль заканчивается уже в субботу.

Для всех любителей велосипедов и тех, кто совсем не может представить своей жизни без двухколесного друга стоит отправиться сегодня ночью на велокарнавал «Яркая ночь». Сбор всех велосипедистов, которые украсят своих верных железных коней различными светодиодными лампочками и другим декором, пройдет уже сегодня, в пятницу, 10 июля на Дворцовой площади, в 23:00, после чего все участники отправятся любоваться ночным Санкт-Петербургом и ловить последние моменты белых ночей.

Продолжая «спортивную тему» хотим сообщить ещё об одном интересном мероприятие – Дне Дворовых игр, который состоится в субботу, 11-го июля в «Упсала-парке» на Свердловской набережной, 44. Здесь каждый желающий сможет вспомнить детство, сыграв в «Классики», «Квадрат» или продемонстрировать свои сверх-способности в прыжках через резиночку! Приезжайте, будет весело!

Еще одно важное спортивное мероприятие, где соберётся очень людей - открытый чемпионат России по вейкборду на Средне Суздальском озере 11 июля. В субботу здесь точно будет жарко, ведь чемпионат обещает собрать выдающихся спортсменов со всей России! Если Вы любите экстремальные виды спорта, то обязательно посетите это мероприятие, масса впечатлений и хорошее настроение – гарантированы!

Одно из самых выдающихся и важных летних событий - фестиваль «Усадьба Jazz», пройдёт в Петербурге уже в четвертый раз на Елагином острове! Здесь соберутся именитые представители, играющие не только традиционный джаз, но и различные его интерпретации.  Если Вы цените отличную музыку, хотите прекрасно провести время, то скорее приобретайте билеты (от 1300 рублей) и отправляйтесь в ЦПКиО им. Кирова 11-го июля к двум часам дня.

На этой неделе состоялся день семьи, любви и верности, торжественное празднование, которого пройдет в субботу, в 13:00, в Летнем Саду! В эту субботу, Вы сможете отправиться в знаменитый Летний сад, где всех посетителей познакомят с традициями разных народов России. Помимо познавательной части, организаторы подготовили шоу-программу, которая обещает быть очень интересной! Собирайте своих родных и близкий и обязательно посетите Летний сад в эту субботу!

Если Вы первый раз в Петербурге и неотъемлемой частью вашей туристической программы является посещение Петергофа, то лучше всего отправиться туда уже завтра, 11-го июля. Именно завтра там состоится празднование Дня города, в программе которого, есть карнавальное шествие, а также  праздничный фейерверк. Начало в 15:00, но лучше выехать заранее, т.к. из-за большого количества желающих увидеть праздничную программу на дорогах могут быть пробки!

Надеемся, что наша «афиша выходного дня» будет Вам крайне полезна при планировании предстоящих выходных! Желаем Вам отличного отдыха!
Вернуться к списку новостей