Главная · Новости
О необычных сувенирах из Петербурга
10 Ноя
2017
Доброе утро, друзья! Экскурсии по достопримечательностям – основа туристического отдыха. Но никто не отменял разнообразие. Развлечения в путешествиях должны быть не только интересными, но и полезными. А после посещения мест из сегодняшней подборки, у вас останется необычный сувенир из Петербурга. Рассказываем о локациях, где можно сделать интересные вещи своими руками.

·         «Невская мозаика»

В этой мастерской проводят занятия по росписи стекла, вышиванию лентами, бисером и нитками мулине, учат техникам вязания спицами и крючком, кружевоплетению. Здесь Вы узнаете, чем отличается белая строчка от техники вышивания ришелье, киришское кружево от вологодского, а жемчужное шитье от светского золотного.

Адрес: Лиговский проспект, дом 43-45

·         Школа кукол Галины Ишимикли

В эту школу приходят как новички, так и профессиональные художники-кукольники. Талантливый мастер научит создавать кукол из разных видов материала: полимерного пластика, фарфора, текстиля. Здесь знают всё о модных и авторских трендах в кукольной индустрии.

Адрес: улица Большая Зеленина, дом 28

·         «Бумагия»

Эта студия бумажного дизайна знакомит своих гостей с искусством традиционного оригами, квиллинга, бумагопластики. Проводит мастер-классы по хастингу и плетению из газетных трубочек. Преподаватели помогут воплотить самые яркие фантазии и научат обращаться с разными видами бумаги и картона.

Адрес: Лиговский проспект, дом 43-45

·         «Лофт-Керамика»

Попробуйте свои творческие силы в художественной керамике. Работа с глиной не только интересное занятие, но и один из видов эмоциональной медитации. Создайте своими руками чайную или кофейную посуду, бокал, блюдце, тарелку, вазу или панно. Вложите в своё творение индивидуальный стиль, и оно станет маленьким шедевром.

Адрес: улица Промышленная, дом 19

Вернуться к списку новостей