Главная · Новости
Правила поиска дешёвых билетов на самолёт.
9 Окт
2017
Друзья, доброе утро! Предлагаем Вашему вниманию несколько простых правил поиска билетов на самолёт, с помощью которых можно сэкономить.

·         Чем ближе намеченная дата путешествия, тем дороже будет билет. Поэтому логичнее позаботиться об этом нюансе заранее. Оптимальное время покупки - в период от двух до восьми месяцев до дня поездки. Зачастую именно в этом интервале авиакомпании устраивают акции и распродажи. По мнению опытных путешественников, самые дешёвые билеты выходят за 56 дней до перелёта.

·         Большинство старается наметить перелёт на выходные, исходя из завершения рабочей недели. Поэтому для авиаперевозчиков пятница, суббота и воскресенье – самые загруженные дни, а, следовательно, и цена на билет выше. Если хотите хорошо сэкономить и располагаете свободными днями, то планируете вылет на вторник или четверг.

·         Не зацикливайтесь на определенной дате начала поездки. Не поленитесь и проштудируйте приложение или сайт авиакомпании, часто билеты на соседние даты могут быть на порядок дешевле.

·         По возможности выбирайте билеты в крупные и популярные аэропорты в конечной точке прилёта, они, как правило, стоят дешевле, чем в менее загруженные и маленькие.

·         В малопосещаемые и экзотические места советуем покупать билеты на англоязычных сайтах. Компания, предлагающая авиаперевозки вряд ли будет знакома, зато на местных лоукостерах ценник приятно порадует.

·         Бывает так, что в двух соседних городах перелёт до идентичной локации стоит по-разному. Поэтому рассмотрите вариант передвижения по земле до соседнего аэропорта, а оттуда уже вылетайте.

·         Покупая билеты отдельно в каждый конец, Вы прибегаете к лишним тратам. Совместите при покупке даты отлёта и вылета.

Вернуться к списку новостей